Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Уважаемые коллеги! В рамках Зимней смены Всероссийской школы студенческого самоуправления «Лидер 21 века» Ростовская областная молодежная общественная организация «Донской союз

РУКОВОДИТЕЛЯМ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ

ОРГАНИЗАЦИЙ И ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ

ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

Уважаемые коллеги!

В рамках Зимней смены Всероссийской школы студенческого самоуправления «Лидер 21 века» Ростовская областная молодежная общественная организация «Донской союз молодежи» совместно с Ростовской региональной организацией по развитию межнациональных отношений «Мир на Земле» проводит образовательный проект «Школа толерантности».

Мероприятие проходит при поддержке Российского Союза Молодежи в рамках программы «Международное молодежное сотрудничество».

Цель работы Школы: формирование толерантности, обмен культурными ценностями и развитие межнациональной дружбы молодежи Южного Федерального округа.

Задачи проекта:

- развитие гражданского общества;

- формирование культуры межнационального общения;

- взаимодействие с национально-культурными общественными объединениями по обслуживанию проблем урегулирования межэтнических конфликтов, дальнейшей стабилизации межнациональных отношений в ЮФО.

Образовательная программа реализуется в рамках следующих тематических направлений:

- стабилизация межнациональных отношений;

- развитие российской идентичности;

- развитие гражданской ответственности;

- формирование уважения к различным культурам, толерантности как активной гражданской позиции;

- современные общественно-политические процессы и социально-экономические процессы на региональном, всероссийском, международном уровнях.

Программа включает следующие формы работы:

- тренинги на развитие личностных качеств и умение работать в команде;

- интерактивные занятия, круглые столы, деловые игры по разным направлениям межнациональных отношений;

- встреча с экспертами в области межнациональных отношений и толерантности;

- творческие мероприятия.

Участники Школы:

- студенты ВУЗов и ССУЗов Южного федерального округа и России, занимающиеся вопросами межнациональных отношений, толерантности, гражданственности, российской идентичности и патриотизма.

Участники Школы определяются путем конкурсного отбора.

Стоимость участия составляет 3 950 рублей на одного человека.

В стоимость входит: питание, проживание, символика и атрибутика, раздаточные и методические материалы, обучающая программа. Оплата производится наличным или безналичным расчетом на основании Договора. Договор, счет и иные финансовые документы выставляются на основании Заявки.

Оплата проезда участников осуществляется за счет направляющей стороны.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | Что такое Трес Диас?




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.