Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Скрепление на скобу

Г. Харьков 05 мая 2015 года

 

ГРАЖДАНИН УКРАИНЫ БУТЕНКО МИРОСЛАВ НИКОЛАЕВИЧ, 1992 года рождения, паспорт ЕН № 694953 выдан Лисичанским ГО ГУМВД Украины в Луганской области, 24.02.2009 года, регистрационный номер учетной карточки плательщика налогов 3387104858, именуемый в дальнейшем «ЗАКАЗЧИК», с одной стороны, и

ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ «ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «ФАКТОР», именуемое в дальнейшем «ИСПОЛНИТЕЛЬ», в лице финансового директора Ткаченко Оксаны Львовны, действующей на основании доверенности № 1499 от 17.04.2015 года, с другой стороны, далее именуемые “Стороны ”, заключили настоящий договор на изготовление книжной продукции (далее- «Договор») о нижеследующем:

 

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА.

1.1. ИСПОЛНИТЕЛЬ обязуется в порядке и на условиях, определенных в настоящем Договоре, выполнить по заданию ЗАКАЗЧИКА с использованием своих материалов, а Заказчик обязуется в порядке и на условиях, определенных настоящим Договором, принять и оплатить работы по подготовке, изготовлению и изданию (выпуску в свет) следующего книжного издания (в дальнейшем именуется «Продукция»):

Книжное издание «Возвращение колобка или как жить финансово свободнее»

 

Количество страниц — 48 стр.

2. Формат после обреза: 145 х 200 мм

3. Тираж: 1500 экземпляров,

4. Блок:

· цветность: 1+1 (черно-белый),

· бумага: офсет, плотность 80 г/м2.

5. Обложка:

· Цветность: 4 + 0 (полноцвет),

· Бумага: офсет, плотность 120 г/м2

· глянцевая ламинация обложки.

Скрепление на скобу

 

 

1.2. ЗАКАЗЧИК предоставляет ИСПОЛНИТЕЛЮ тексты и графические материалы (фотографии, изображения), которые необходимы для выполнения настоящего договора. ЗАКАЗЧИК гарантирует, что ему принадлежат имущественные авторские права на все исходные материалы (в том числе графические), которые передаются ИСПОЛНИТЕЛЮ для выполнения условий настоящего Договора.

1.3. ЗАКАЗЧИК предоставляет ИСПОЛНИТЕЛЮ исключительные авторские имущественные права на использование Продукции в той части, которая необходима ИСПОЛНИТЕЛЮ для надлежащего выполнения своих обязанностей, предусмотренных данным Договором, а именно: право на воспроизведение Продукции в форме книги, опубликование (выпуск в свет) Продукции тиражом 1500 экземпляров и другие необходимые права для изготовления книги. ИСПОЛНИТЕЛЮ не предоставляются права на тиражирование и распространение Продукции, не предусмотренные данным Договором.

 

2. ЦЕНА ПРОДУКЦИИ И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН.

2.1. Стоимость работ включает в себя возмещение расходов ИСПОЛНИТЕЛЯ и плату за произведенную им работу и составляет 8370 (восемь тысяч триста семьдесят) гривень 00 копеек, в т.ч. НДС 1395, 00 грн.

2.2. ЗАКАЗЧИК оплачивает стоимость работ ИСПОЛНИТЕЛЮ в следующем порядке:

- Предоплата в размере 100 % стоимости Продукции в течение 3 (трех) календарных дней с момента подписания настоящего Договора.

2.3. Оплата осуществляется ЗАКАЗЧИКОМ в безналичной форме путем перечисления денежных средств на текущий счет ИСПОЛНИТЕЛЯ.

2.4. ЗАКАЗЧИК обязуется передать ИСПОЛНИТЕЛЮ все исходные материалы (исходный текст в электронном виде и в виде распечатки) в течение трех календарных дней с момента подписания данного Договора. Передача вышеуказанных материалов оформляется соответствующим Актом приема-передачи подписанным представителями Сторон.

2.5. ИСПОЛНИТЕЛЬ обязуется выполнить работы в сроки, установленные Договором, при условии своевременного предоставления Заказчиком материалов, указанных в п.2.4. настоящего Договора.

В случае нарушения ЗАКАЗЧИКОМ сроков выполнения обязательств, предусмотренных Договором, ИСПОЛНИТЕЛЬ имеет право соответственно изменить установленные сроки выполнения работ.

2.6. ИСПОЛНИТЕЛЬ обязуется изготовить Продукцию с надлежащим качеством, которое обусловлено стандартами на книжную продукцию (ДСТУ ISO 12647-1: 2008. Полиграфия. Управление процессом по изготовлению растровых цветоделенных фотоформ, пробных и тиражных оттисков. Часть 1. Параметры и методы измерения, ДСТУ ISO 12647-2: 2008 Полиграфия. Управление процессом по изготовлению растровых цветоделенных фотоформ, пробных и тиражных оттисков. Часть 2. Процессы офсетной плоской печати).

2.7. Изготовление и издание (выпуск в свет) Продукции осуществляется Исполнителем в течение 20 (двадцати) рабочих дней, с момента полного согласования с Заказчиком оригинал-макета книги. Датой согласования оригинал-макета считается дата его подписания Заказчиком.

Продукция передается ЗАКАЗЧИКУ в виде готовых для использования потребителем книг. ЗАКАЗЧИК получает готовую Продукцию путем самовывоза со склада ИСПОЛНИТЕЛЯ в течение одного рабочего дня с даты подписания Акта приема-передачи выполненных работ.

2.8. В случае отказа ЗАКАЗЧИКА принять Продукцию, изготовленную в соответствии с условиями данного Договора, ЗАКАЗЧИК оплачивает ИСПОЛНИТЕЛЮ суму фактических затрат на изготовление вышеуказанной продукции.

 

 

3. ФОРС-МАЖОР.

3.1. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему договору, если это неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, возникших после заключения договора в результате событий чрезвычайного характера, которые участник не мог ни предвидеть, ни предотвратить разумными мерами (форс-мажор).

К таким событиям чрезвычайного характера относятся: наводнение, пожар, землетрясение, взрыв, шторм, оседание почвы, эпидемия и иные явления природы, а также война или военные действия.

Подтверждением наступления и срока действия таких обстоятельств является справка Торгово-Промышленной палаты Украины.

3.2. Во всех других случаях СТОРОНЫ пересматривают условия настоящего Договора по взаимной договоренности.

 

 

4. СРОК ДЕЙСТВИЯ Договора.

4.1. Договор вступает в действие с момента его подписания Сторонами и действует до полного выполнения Сторонами своих обязательств, предусмотренных данным Договором.

4.2. Одностороннее расторжение настоящего Договора не допускается, кроме случаев, предусмотренных действующим законодательством.

4.3. Изменения в настоящий Договор могут быть внесены с согласия Сторон, которое оформляется дополнительным соглашением к настоящему Договору.

4.4. Изменения и дополнения, дополнительные соглашения и приложения к настоящему Договору являются его неотъемлемой частью и имеют юридическую силу в случае, если они заключены в письменной форме и подписаны уполномоченными на это представителями Сторон

 

5. ДРУГИЕ УСЛОВИЯ.

5.1. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах на русском языке, по одному для каждой из Сторон.

5.2. В случаях, не предусмотренных настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Украины.

5.3. Согласно Постановлению Кабинета Министров Украины № 608 от 10.05.2002 г., из общего количества Продукции ИСПОЛНИТЕЛЬ за свой счет осуществляет обязательную рассылку. Перечень адресатов и количество экземпляров обязательной рассылки Продукции определяется Соглашением об обязательной рассылке (Приложение 1 к настоящему договору).

5.4. После подписания данного Договора все предшествующие переговоры по нему: переписка, предшествующие соглашения и протоколы о намерениях по вопросам, так или иначе касающихся данного Договора, теряют юридическую силу.

5.5. Исполнитель является плательщиком налога на прибыль на общих основаниях. Заказчик не является плательщиком налога на прибыль.

5.6. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах на русском языке, по одному для каждой из Сторон. Оба экземпляра имеют одинаковую юридическую силу.

 

 

6. ЮРИДИЧЕСКИЕ АДРЕСА, БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ И ПОДПИСИ СТОРОН:

ЗАКАЗЧИК: ИСПОЛНИТЕЛЬ:
Гражданин Украины Бутенко Мирослав Николаевич,   зарегистрированный по адресу: г. Луганск, ул. ЛНАУ, д.1 адрес проживания: г. Харьков, ул. Гвардейцев Широнинцев, 59в, кв. 48 паспорт ЕН № 694953 выдан Лисичанским ГО ГУМВД Украины в Луганской области, 24.02.2009 года, регистрационный номер учетной карточки плательщика налогов 3387104858     __________________________М.Н.Бутенко ООО «ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «ФАКТОР»   61166, г. Харьков, ул. Ак.Ляпунова, д.9, кв. 40, т/с № 26009000077473 в ПАО «Укрсоцбанк» в г. Харькове, МФО 300023, код ЕГРПОУ 30235298. Свидетельство плательщика НДС № 28305399 ИНН 302352920309   ФИНАНСОВЫЙ ДИРЕКТОР _______________________ О.Л.ткаченко М.П.
   

 


 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Стороны несут ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение условий Договора и принятых на себя обязательств в соответствии с действующим законодательством РФ. | Права и обязанности




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.