Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






На неисключительной основе






ЛИЦЕНЗИОННЫЙ ДОГОВОР № __________

О предоставлении права использования произведения

на неисключительной основе

(неисключительная лицензия)

 

г. Челябинск «__» ______________ 201__ г.


Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Южно-Уральский государственный университет» (национальный исследовательский университет), именуемое в дальнейшем «ВУЗ», в лице проректора по научной работе Ваулина Сергея Дмитриевича, действующего на основании доверенности № _ 2062 _ от __ 30.12.2014 __, и

______________________________________________________________________________,

______________________________________________________________________________,

______________________________________________________________________________, именуем__ в дальнейшем «Автор» с другой стороны,

именуемые вместе " Стороны", заключили настоящий договор (далее – Договор) о нижеследующем:

 

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Автор предоставляет ВУЗу право использования следующего произведения _____________________________________________________________________________________ (указывается наименование произведения)

(далее - Произведение)

1.2. Автор гарантирует, что Произведение создано им лично и Автор является правообладателем исключительного права на Произведение

В целях идентификации Произведения (выбрать нужное)

- к Договору прилагается экземпляр Произведения: __________________________ _____________________________________________________________________________________ (на бумажном носителе).

- приводятся характеристики Произведения: _____________________________________ (жанр, тематика, отличительные особенности произведения, позволяющие его идентифицировать).

1.3. Лицензия, выдаваемая ВУЗу по настоящему Договору, является простой (неисключительной). За Автором сохраняется право выдачи лицензий другим лицам.

1.4. Лицензия выдается на весь срок действия исключительного права на Произведение.

1.5. Договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами.

 

2. ПОРЯДОК ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ОБЪЕКТА

ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ

2.1. ВУЗ вправе использовать Произведение следующими способами: (указываются способы использования Произведения: все или выбрать из указанных)

- воспроизведение произведения, то есть изготовление одного и более экземпляра произведения или его части в любой материальной форме;

- распространение произведения путем продажи или иного отчуждения его оригинала или экземпляров;

- импорт оригинала или экземпляров произведения в целях распространения;

- прокат оригинала или экземпляра произведения;

- перевод или другая переработка произведения, в том числе редакторская корректура________________;

- доведение произведения до всеобщего сведения таким образом, что любое лицо может получить доступ к произведению из любого места и в любое время по собственному выбору (доведение до всеобщего сведения), включая запись в цифровой форме,.

2.2. Использование ВУЗом Произведения допускается на следующей территории: на территории всего мира.

2.3. Вознаграждение за предоставление лицензии: предоставляется безвозмездно.

2.4. Автор обязуется предоставить ВУЗу экземпляр Произведения и документацию, необходимую для использования Произведения: ________________________________________

____________________________________________________________________________________,

в течение 10 (десяти) дней с момента подписания настоящего Договора.

О передаче экземпляра Произведения составляется Акт приема-передачи в двух экземплярах за подписями уполномоченных представителей Сторон.

2.5. Автор дает свое согласие ВУЗу на заключение сублицензионного договора без дополнительного получения письменного одобрения по каждому такому факту.

2.6. Автор гарантирует, что заключение настоящего Договора не приведет к нарушению авторских прав или иных прав интеллектуальной собственности третьих лиц, а также что Автором не заключались и не будут заключаться в дальнейшем какие-либо договоры, противоречащие настоящему договору и делающие невозможным либо затруднительным осуществление ВУЗом предоставленного ему права использования Произведения.

 

3. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

3.1. Во всех других случаях неисполнения обязательств по Договору Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством РФ.

3.2. В случае если ВУЗу будут предъявлены претензии или иски по поводу нарушения прав третьих лиц в связи с использованием Произведения, ВУЗ извещает об этом Автора. Автор по согласованию с ВУЗом обязуется урегулировать такие претензии или обеспечить судебную защиту.

3.3. О случаях противоправного использования другими лицами Произведения, ставших известными, Стороны обязуются незамедлительно уведомлять друг друга. В случае противоправного использования другими лицами Произведения Автор и ВУЗ обязуются совместно предпринимать действия, направленные на восстановление нарушенных прав в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации. Порядок совместной деятельности по восстановлению нарушенных прав определяется дополнительными соглашениями Сторон.

 

4. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

4.1. Все изменения и дополнения к Договору действительны, если совершены в письменной форме и подписаны обеими Сторонами. Соответствующие дополнительные соглашения Сторон являются неотъемлемой частью Договора.

4.2. Договор может быть досрочно расторгнут по соглашению Сторон либо по требованию одной из Сторон по основаниям и в порядке, которые предусмотрены действующим законодательством РФ.

4.3. Стороны будут стремиться к разрешению всех возможных споров и разногласий, которые могут возникнуть по Договору или в связи с ним, путем переговоров.

4.4. Споры, не урегулированные путем переговоров, передаются на рассмотрение суда в порядке, предусмотренном действующим законодательством РФ.

4.5. Договор составлен в ____ экземплярах, по одному для каждой из Сторон.

 


5. АДРЕСА, РЕКВИЗИТЫ И ПОДПИСИ СТОРОН:






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.