Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Идентификационный номер






– цифровой знаковый код, который идентифицирует конкретный выпуск (дополнительный выпуск) эмиссионных ценных бумаг, не подлежащий государственной регистрации [8, абз. 26 ст. 2].

Именные эмиссионные ценные бумаги (англ. – registered securities)

– ценные бумаги, информация о владельцах которых должна быть доступна эмитенту в форме реестра владельцев ценных бумаг, переход прав на которые и осуществление закрепленных ими прав требуют обязательной идентификации владельца [8, абз. 8 ст. 2].

Инвестиционная компания (англ. – investment bank)

– кредитно-финансовый институт, аккумулирующий денежные средства инвесторов путём эмиссии собственных ценных (обязательств). Размещает эти средства в акции и облигации различных эмитентов как в стране, так и за рубежом [28].

Инвестиционные компании закрытого типа (англ. – closed end investment companies)

– компании, выпускающие строго фиксированное количество акций и реализующие их на открытом рынке [28].

Инвестиционные компании открытого типа (англ. – open end investment companies)

– компании, регулярно производящие эмиссию акции и активно реализующие их на открытом рынке [28].

Инвестиционный банк (англ. – investment bank)

– финансовый институт, который организует для крупных компаний и правительств привлечение капитала на мировых финансовых рынках, а также оказывает консультационные услуги при покупке и продаже бизнеса, брокерские услуги, являясь ведущим посредником при торговле акциями и облигациями, производными финансовыми инструментами, валютами и сырьевыми товарами, а также выпускает аналитические отчеты по всем рынкам, на которых он оперирует [28].

Инвестиционный фонд (англ. – investment fund)

– акционерное общество открытого типа, которое осуществляет деятельность, заключающуюся в привлечении средств за счёт эмиссии акции, а также инвестирует эти средства в ценные бумаги других эмитентов. Различают инвестиционные фонды, рассчитанные на получение инвестором высоких постоянных дивидендов (Funds featuring income); ориентированные на приращение капитала инвестора (Funds featuring growth or capital gain); рассчитанные на надежное размещение средств инвестора (Funds featuring safety) (см. также паевые инвестиционные фонды) [28].

Инвестор (англ. – investor)

– субъект инвестиционной деятельности, осуществляющий вложение собственных или заёмных средств в форме инвестиций и обеспечивающий их целевое использование [28].

Индекс (англ. – index)

– статистический составной показатель, отражающий изменения в экономике или финансовых рынках. Индексы являются мерой роста или падения котировок на рынке акций, облигаций и товарно-сырьевой продукции, т.к. отражают рыночные цены и количество находящихся в собственности акционеров акций компаний, включённых в индекс [25, с. 226].

И. DAX

– индекс немецкой фондовой биржи;






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.