Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Освобождение от ответственности и отказ от предъявления претензий и подтверждение согласия с Правилами и положениями






Внимательно прочитайте, прежде чем подписать.

 

В качестве встречного предложения от Федерации Всемирных игр полицейских и пожарных, представленной в лице уполномоченного лица – Калифорнийской полицейской спортивной федерации («организатор»), и от Всемирных игр полицейских и пожарных 2013 года («принимающая сторона»), предоставляющих мне разрешение на участие во Всемирных играх полицейских и пожарных 2013 года («игры»), проводимых организатором и принимающей стороной в Белфасте (Северная Ирландия) и в его окрестностях в период с 25 июля по 10 августа 2013 года, нижеподписавшийся, от имени своих наследников, преемников, душеприказчиков, администраторов и уполномоченных агентов соглашается со следующим:

1. До начала моего участия в каком-либо спортивном соревновании в ходе игр я проинспектирую имеющуюся материальную базу и оборудование (оснащение), которыми я воспользуюсь в ходе этого спортивного соревнования. Если я буду полагать, что есть вопрос, связанный с обеспечением безопасности, касающийся или оборудования, или материальной базы, то я немедленно обращу на это внимание ближайшего официального лица. Если же вопрос, связанный с обеспечением безопасности, не будет решен к моему удовлетворению, то я откажусь от своего участия в спортивном соревновании.

2. Я понимаю, что я могу принимать участие в деятельности, которая таит в себе риск серьезной травмы, включая постоянную нетрудоспособность и/или смерть, серьезные социальные и/или экономические потери, которые могут возникнуть не только вследствие моих действий или упущений, но также вследствие неосторожных или преднамеренных действий или упущений других лиц, вследствие действия правил игры и их применения, вследствие состояния помещений и/или оборудования, а также вследствие других причин – известных или неизвестных. Я сознательно и добровольно соглашаюсь со всеми этими рисками, известными и неизвестными, и беру на себя любую и полную ответственность за свою безопасность и здоровье.

3. Принимаю на себя полную ответственность за расходы, связанные со здоровьем и медицинским обслуживанием или проблемой с психикой, существующей или возникшей во время игр или являющейся результатом любой травмы, причиненной мне во время игр. Поскольку принимающая сторона может предоставить участникам весьма ограниченную первую помощь в случае получения какой-либо травмы во время спортивных соревнований, я беру на себя полную ответственность за здоровье и медицинские расходы, как указано выше. Я также отказываюсь от права на конфиденциальность и соглашаюсь с полным освобождением организатора и принимающей стороны от записей и документации о состоянии здоровья, касающегося нижеподписавшегося. Нижеподписавшийся также будет сотрудничать любым необходимым образом, включая предоставление и подписание дополнительных документов, в целях предоставления организатору или принимающей стороне моей медицинской документации.

4. Полностью освобождаю от ответственности, обязательств и ограждаю от возможных претензий организатора, принимающую сторону, муниципальный городской совет Белфаста, Северную Ирландию и всех других физических и юридических лиц, включая, но не ограничиваясь, спонсоров, организации, компании, ассоциации, кадровых сотрудников, волонтеров, организации, оказывающие первую помощь, и вольнонаемных работников от всех и любого рода исков о возмещении ущерба, судебных жалоб, обязательств и оснований для предъявления иска, независимо от того, связано ли это с действиями по небрежности или преднамеренными действиями или упущениями, которые я и/или кто-либо из моих наследников, преемников, душеприказчиков, администраторов и уполномоченных агентов может иметь в настоящее время или которые могут возникнуть в результате моего добровольного участия в любом спортивном или не связанном со спортом мероприятии в связи с играми.

5. Освобождаю от ответственности, защищаю и ограждаю от возможных претензий к организатору, принимающей стороне, муниципальному городскому совету Белфаста, Северной Ирландии и всем другим физическим и юридическим лицам, взаимосвязанными каким-либо образом с ответственностью по претензиям, требованиями, с судебными разбирательствами, притязаниями или исками, включая разумные затраты и расходы на адвокатов, возникающие в результате или в связи с моими действиями, упущениями или заявлениями в суде, вследствие моего участия в любом спортивном или не связанном со спортом мероприятии в связи с играми.

6. Это «Общее освобождение от ответственности и отказ от предъявления претензий» регулируется законодательством штата Калифорния, США и законами Северной Ирландии и Соединенного Королевства. В случае возникновения конфликта между применяемыми законами, законодательство Калифорнии будет иметь преимущественную силу. Я признаю, что я соблюдаю это «Общее освобождение от ответственности и отказ от предъявления претензий» добровольно и без всякого принуждения, и я не полагаюсь на какие-либо побуждающие стимулы, обещания или заявления, сделанные вышеупомянутыми организациями или отдельными лицами, участвующими в играх, или каким-либо лицом, взаимосвязанным каким-либо образом с играми.

7. Нижеподписавшийся предоставляет организатору, принимающей стороне и играм общемировое право использовать:

(i) имя нижеподписавшегося, подпись, фотографию, голос или изображение и информацию биографического характера, и

(ii) заснятый на фотопленку или отснятый на видео материал, фотографии и комплексные медийный материал спортивных игр и нижеподписавшегося, и рекламировать или предлагать их продвижение (промоутинг) какому-либо спонсору, входящему в ассоциацию этих игр, вместе с организатором, принимающей стороной и/или играми или осуществлять промоутинг игр во всех формах маркетинга и рекламы.

 

Особо оговаривается, что:

(iii) настоящим нижеподписавшийся не занимается поддержкой какой-либо спонсорской продукции.

 

В качестве встречного предложения от Федерации Всемирных игр полицейских и пожарных, представленной в лице уполномоченного лица – Калифорнийской полицейской спортивной федерации («организатор»), и от Всемирных игр полицейских и пожарных 2013 года («принимающая сторона»), предоставляющих мне разрешение на участие во Всемирных играх полицейских и пожарных 2013 года («игры»), проводимых организатором и принимающей стороной в Белфасте (Северная Ирландия) и в его окрестностях в период с 25 июля по 10 августа 2013 года, нижеподписавшийся, от имени своих наследников, преемников, душеприказчиков, администраторов и уполномоченных агентов соглашается со следующим:

1. соблюдать все правила и положения организатора и принимающей стороны;

2. воздерживаться от употребления алкогольных напитков или употребления какой-либо иного вещества таким образом, который мог бы усилить, уменьшить или ухудшить уровень моего выступления в ходе моего участия в спортивных соревнований во время игр;

3. воздерживаться от не спортивного поведения или же поведения, дискредитирующего участвующие в играх правоохранительные органы и пожарную службу, включая, в частности, физическое или словесное насилие или оскорбление какого-либо официального лица, участника соревнований, зрителя, волонтера или какого-либо иного лица, принимающего участие в проведении или управлении играми. Любое подобное поведение может грозить мне исключением из числа участников игр и возбуждением уголовного и/или административного дела в отношении меня.

4. воздерживаться от причинения каким-либо образом ущерба помещениям, сооружениям и/или оборудованию и несанкционированно перемещать оборудование с места проведения соревнований, и

5. быть заснятым на видео, сфотографированным и интервьюированным в качестве участника игр, если об этом попросит какой-либо сотрудник или официальное лицо от имени организаторов или принимающей стороны. Я заявляю, что я буду соблюдать это «Согласие с Правилами и положениями» добровольно и без всякого принуждения, и я не полагаюсь на какие-либо побуждающие стимулы, обещания или заявления, сделанные вышеупомянутыми организациями или отдельными лицами, участвующими в играх, или каким-либо лицом, взаимосвязанным каким-либо образом с играми.

 

Я заявляю, что я прочитал и понял «Общее освобождение от ответственности и отказ от предъявления претензий», «Согласие с Правилами и положениями» и «Порядок возврата средств» и что я соглашаюсь со всеми этими условиями.

 

         
Дата   Подпись участника   Расшифровка подписи

 


 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.