Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






После выполнения задания на переключения об этом должна быть сделана запись в оперативном журнале.






216. МОЖЕТ ЛИ РАБОТНИК ИЗ ЧИСЛА ОПЕРАТИВНОГО ПЕРСОНАЛА, НАХОДЯЩЕГОСЯ НА ДЕЖУРСТВЕ И ИМЕЮЩИЙ ГРУППУ НЕ НИЖЕ III ВЫПОЛНЯТЬ ЕДИНОЛИЧНЫЙ ОСМОТР ЭЛЕКТРОУСТАНОВОК ДО 1000 В? /2, п. 1.3.4/

1.3.4. Единоличный осмотр электроустановок, электротехнической части технологического оборудования может выполнять работник, имеющий группу не ниже III, из числа оперативного персонала, находящегося на дежурстве, либо работник из числа административно - технического персонала, имеющий группу V, для электроустановок напряжением выше 1000 В, и работник, имеющий группу IV, - для электроустановок напряжением до 1000 В и право единоличного осмотра на основании письменного распоряжения руководителя организации.

Осмотр ВЛ должен выполняться в соответствии с требованиями п. п. 2.3.14, 4.15.72, 4.15.73 настоящих Правил.

 

217. КАКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ НЕ ОТНОСЯТСЯ К ОРГАНИЗАЦИОННЫМ МЕРОПРИЯТИЯМ, ОБЕСПЕЧИВАЮЩИМ БЕЗОПАСНОСТЬ РАБОТ В ЭЛЕКТРОУСТАНОВКАХ? /2, п. 2.1.1/

2.1.1. Организационными мероприятиями, обеспечивающими безопасность работ в электроустановках, являются:

Оформление работ нарядом, распоряжением или перечнем работ, выполняемых в порядке текущей эксплуатации;

Допуск к работе;

Надзор во время работы;

Оформление перерыва в работе, перевода на другое место, окончания работы.

 

218. ДОПУСКАЕТСЯ ЛИ ВЫДАВАТЬ ОДИН НАРЯД-ДОПУСК ДЛЯ ПООЧЕРЕДНОГО ПРОВЕДЕНИЯ ОДНОТИПНОЙ РАБОТЫ? /2, п. 2.2.14/

2.2.14. Допускается выдавать один наряд для поочередного проведения однотипной работы на нескольких подстанциях или нескольких присоединениях одной подстанции. К таким работам относятся: протирка изоляторов; подтяжка контактных соединений, отбор проб и доливка масла; переключение ответвлений обмоток трансформаторов; проверка устройств релейной защиты, электроавтоматики, измерительных приборов; испытание повышенным напряжением от постороннего источника; проверка изоляторов измерительной штангой; отыскание места повреждения КЛ. Срок действия такого наряда 1 сутки.

Допуск на каждую подстанцию и на каждое присоединение оформляется в соответствующей графе наряда (Приложение N 4 к настоящим Правилам).

Каждую из подстанций разрешается включать в работу только после полного окончания работы на ней по соответствующему наряду.

 

219. МОЖНО ЛИ ПРОДОЛЖАТЬ РАБОТУ ПО РАСПОРЯЖЕНИЮ НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ, ЕСЛИ В ТЕЧЕНИЕ РАБОЧЕГО ДНЯ ИСПОЛНИТЕЛИ НЕ УСПЕЛИ ЗАВЕРШИТЬ РАБОТУ? /2, п. 2.3.1/

Распоряжение имеет разовый характер, срок его действия определяется продолжительностью рабочего дня исполнителей. При необходимости продолжения работы, при изменении условий работы или состава бригады распоряжение должно отдаваться заново.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.