Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






И всему своё начало!






Неожиданно до ушей Вани долетел странный звук, вылетевший из динамиков купленного месяц назад крутого белого ноутбука, стоящего перед ним на столе.

«Что это?» – Подумал нищий студент, пребывая в комнате общежития. Он посмотрел внимательно на экран и увидел несвойственное для операционной системы окно. Внутри него была надпись гласившая:

«Хочешь вернуться в мой мир, прямо сейчас? Админ.»

Внизу было две кнопки: «Да», и «Нет».

Эта надпись взволновала студента. Он вскочил из–за стола, и стал бродить по комнате, размышляя как же ему поступить. Скоро у него начнётся сессия, а это значит придётся сильно и постоянно готовиться. Но затем он подумал: «А может Админ что–нибудь сделает, для того что бы он стал её без труда? Неважно!» – Пронеслось у него в голове. И он принял решение.

–Надо утрясти все дела! – Пробормотал про себя студент и закрыв крышку ноутбука, покинул комнату, заперев её на ключ.

Прошлый раз он отсутствовал целых два дня, но это нисколько не удивило его окружение. Все почему–то думали, что он поехал навестить больную бабушку в деревне.

Вернувшись через несколько часов, Ваня закрылся в комнате, вынув ключ из двери, что бы его друг и сосед по комнате смог потом войти. Затем раскрыв ноутбук он вывел компьютер из ждущего режима и ввёл пароль.

Заветное окно все ещё горело на дисплее.

Он быстро коснулся тачпада – стрелка метнулась к кнопке, и студент нажал «Да».

В этот момент комната исчезла, и он оказался в мягком кресле в небольшой приёмной, выполненной в футуристическом стиле. В центре стоял маленький стеклянный столик, вокруг него два белых кресла, в одном из которых сидел студент. В стены были встроены большие дисплеи, на данный момент выключенные. Осмотрев комнату юноша уставился на серебристую двухстворчатую дверь, откуда как он догадался Админ войдет в комнату.

–Ну и где он? – После минутного ожидания, Ваня встал и медленно подошёл к дисплею, но на его чёрной поверхности ничего не отражалось. Простояв так с минуту, студент вернулся обратно в кресло.

Однако, долго скучать ему не пришлось. Не успел он сесть в кресло, как в комнату вошёл админ, в новом синем свитере.

–Ну что готов? – Спросил бородач, садясь в кресло напротив. Судя по выражению его лица, он был очень доволен тем, что Иван вернулся к нему.

–Да, непременно! – Воскликнул новый герой, предвкушая наслаждения фэнтезийного мира.

–И нет жалоб на старую внешность?

–Ты что! Я же просто красавец!

–Не хочешь стать орком? – Переспросил Админ.

–Упаси Боже! – Испугался юноша, представив себе зелёную рожу.

–Так–то лучше. – Бородач потёр рука об руку.

–У вас новый свитер?

–Да, девушка связала. – Пояснил творец мира.

–И когда приступать?

–Прямо сейчас!

–Сейчас? – Удивился юноша. – А как же выбор амуниции и одежды?

–В мире выберешь все что нужно. Там есть и оружейные и крутые артефакты лежат в пещерах и подземельях. В общем есть где развернуться.

–Кстати, а что с миром? – До студента неожиданно дошло то, что он в прошлый раз его сломал.

–Я восстановил из бэкапа. На том, месте, где Май убила орков. Я почти неделю бился над его переделкой. Пришлось упокоить назад всех воскресших, а так же вернуть мозги живым. Пока человек жив, все его мысли и воспоминания, храниться на сервере. Когда он умирает, они сжимаются в архив и отправляться храниться тоже в архив, на другой сервер.

–Кстати, а почему мы не в серверной?

–Я туда больше никого не пускаю, ещё сломают что–нибудь. Тем более там центральный терминал управления всем моим миром.

–Понятно.

–Забыл тебе сказать самую важную вещь. – Админ почесал затылок. – Я в мире многое изменил. Кое что добавил, кое–что удалил, кое–кого усилил, а кое–кого наоборот ослабил. Но самое главное, и касающееся тебя совсем другое. Я изменил магическую систему. Теперь что бы сотворить какое–то заклятие надо его знать. Ты можешь просто произнести про себя его название, ну и тебя отнимется количество энергии соответственно его силе.

–Раньше было по–другому. – Заметил Ваня.

–И я раскаиваюсь в этом…

–Но как знать, заклинание? – Спросил студент, которого заинтересовал этот вопрос.

–Надо выучить его наизусть! – Ответил мужик.

–Что! – Недовольно вскочил с кресла Иван. – Да с моей памятью, я так и буду ходить с одним заклинанием!

–Не волнуйся. – Успокоил его Админ. – В каждом заклинании только по четыре строчки. Сочинять большее у меня не было ни времени, ни желания.

–Думаю, я смогу помнить десяток заклятий. – Вздохнув согласился будущий герой.

–Ну, тогда вперёд! – Выкрикнул Админ. – Потом если надо будет, поговорим ещё.

 

В глазах Вани потемнело. Все чувство исчезли, а когда вернулись, то глаза его были закрыты. В них мощным потоком бил нежный утренний свет солнца. Вокруг приятно пахло незнакомыми цветами и мелодично пели голосистые птички.

–Как хорошо! – Шёпотом произнёс Иван, и открыл глаза. Над ним разверзлось красивое и бездонное голубое небо. – Как хорошо! – Он поглубже вдохнул. – Какой воздух! Без примесей газолина. Какая здоровая атмосфера. – Произнеся эти похвальные слова, он сел.

Когда герой поднимался, то чуть не столкнулся лицом к лицу с ужасным монстром. На него смотрел страшный красный глаз на меховом белом лице. Глаз с голубым зрачком странно вращался.

–Монстр! – Выкрикнул новый герой, и стал пятиться назад. По мере отдаления он увидел, что монстр представляет из себя огромную шарообразную заячью голову с длинными стоящими ушами. Неожиданно что–то обожгло задницу студента, и он с криком вскочил. Осмотревшись, он быстро пришёл к выводу что он случайно заполз на потухшее, но ещё тлевшее кострище.

Монстр посмотрел на него и медленно подлетел. Неожиданно до юноши дошло: это был Кавардак.

–А где Морти? – Вскричал новый герой, недовольный тем, что нет его советника.

Кавардак задумался и открыл рот. Затем медленно ответил.

–С Май.

–Нет! – С горечью выкрикнул юноша. Но тут же вспомнил про задницу, которую сильно жгло, и побежал к речке. Там сев в холодную воду, он стал смотреть на своё отражение.

–Пошли! – Подлетел к нему его новый наставник.

–Как хорошо, что я по–прежнему красив! – Заметил Арт де Петро. – Но стоп! Где мой меч? Где торба? Где моя приличная одежда? – Схватился он за рукав рваной серой рубашки, в которую был облачен.

Кавардак смерил его отсутствующим тупым взглядом, открыл рот из которого стала капать слюна и произнёс:

–Губу закатай! – Затем некоторое время помолчав, добавил. – Халява кончилась.

–Где моя прошлая одежда? – Воскликнул герой, вспоминая события прошлого. Сейчас на нем была серая рваная рубаха и такие же штаны чуть ниже колен.

Опять тяжело вздохнув, Арт заметил, как к нему по дну подползает рак. Кавардак тоже увидел этого обитателя реки. Его безумные глаза внимательно посмотрели на членистоногое, а рот открываться. В одно мгновение изо рта монстра вылетел длиннющий язык, схвативший рака, мгновенно исчезнувшего во рту заячьей головы.

Раздался громкий хруст и чавканье. Кавардак стал жевать пищу. Он прилично раскрывал рот, откуда выпадали те или иные части добычи. Наконец–то он закончил пережевывание и проглотил свой завтрак. После этого монстр немного задумался и произнёс:

–Отстой!

Он выдохнул и из его рта пахнуло похуже, чем из мусорной ямы.

–Надо идти вперёд! – Вскрикнул Арт, выходя из реки. – Неплохо было бы что–нибудь пожрать. – Вдруг ему пришла в голову гениальная идея. – Слушай Кавардак, помнишь то место, где Май рубила орков?

Кавардак задумался.

–Почеши. – Произнёс он после недолгого молчания.

–Почесать, что? – Удивился де Петро.

–Между ушей. – Сказал его наставник.

–Сейчас. – Арт стал чесать заячью голову между ушами, удивившись тому что она оказалась довольно приятной на ощупь.

–Так, так. – Говорил его помощник. – Хорошо! Очень хорошо! Ещё! Быстрее!

Тут новый герой заметил, как с огромной головы монстра на него прыгнула блоха.

–Хватит. – Одёрнул он руку.

–Чесание головы ускоряет мои мозги. – Пояснил Кавардак, говоря теперь куда более быстрее. – Что ты там хотел?

–Далеко ли место, где Май сражалась с орками?

–Нет, не далеко. – Ответил монстр. – Мне пару часов полёта.

–Слушай. Ты можешь слетать и забрать мой меч. Если ты принесёшь его, то мне станет гораздо лучше.

–Подумаю. – Сказала голова и задумалась повесив уши. – Ладно, слетаю, часов через пять буду. – Затем Кавардак полетел в направлении леса и скрылся в кустах.

–Наконец–то избавился от этого идиота! – Радостно сказал Арт. – А теперь в путь!

Он спешно побежал в другую сторону, ступая по траве босыми ногами и скрылся в густых кустах. Бежать пришлось недолго, и герой вылетел на длинную грунтовую дорогу. С другой стороны перед героем зеленело зреющее поле. За ним темнела узкая полоска смешанного леса.

Арт осмотрелся. Вдалеке он увидел маленькую фигурку путешественника. По дороге шёл человек. Новый герой быстро шмыгнул в лес, и в его чаще нашёл хорошую дубину. Затем спрятавшись в кусты у самой дороги, он стал терпеливо ожидать жертвы.

Когда человек достаточно приблизился, де Петро смог его рассмотреть. Тем более, что зрение как и тело у него были теперь просто прекрасные. Это был очкарик студент. На нем были длинная роба бирюзового и темно–синего цвета, и квадратная шапочка черного цвета с кисточкой слева. За спиной, у студента висела торба, которую он придерживал одной рукой.

Рассмотрев его, Арт стал ждать, когда они поровняються.

–«Сила дракона»! – Прошептал де Петро. Но ничего не почувствовал. Сила его не увеличилась в два раза, и все осталось как прежде. – Стоп. – Сказал он сам себе. Мой нетеряемый дневник! – Он покрутил головой, и заметил что на прошлогодней листве лежит дорогая книга в кожаной обложке.

Раскрыв её он открыл текущие задания и стал читать:

«Текущие задания:

–Спасти вдову от волков.

–Помочь кузнецу перенести железо из сарая.»

–Какая–то фигня. Вдова подождёт. – Проговорил он. – А кузнец тем более!

Он спрятал книгу за пояс и схватил дубину. Студент приблизился достаточно близко и Арт мог расслышать что он лепетал.

–Скоро город! – Говорил очкарик. – Я продам свитки с заклинаниями, и получу деньги. Все же хорошо учиться в магической академии! А потом я наведаюсь в бордель, а потом в трактир! Веселуха!

–Так он ещё и маг! – Прошептал Арт, покрепче сжимая дубину. Как только студент миновал его, де Петро бесшумно вылез из кустов, и ступая босыми ногами догнал путешественника. Занеся дубину он хорошенько тюкнул несчастного по голове.

Студент как подкошенный упал на землю, потеряв сознание. И меньше чем через десять минут Арт ступал по дороге в его одежде, неся его торбу на плече. Свою старую одежду он оставил неудачливому путешественнику вместе с его очками и башмаками. Башмаки оказались малы Арту, поэтому он по–прежнему шёл босиком.

Он достал журнал и посмотрел графу «Задания». Там было третье задание. Текст его гласил. «Защитите бедного студента, и проводите его в город».

–Фигня! – Арт, спрятал книгу. Однако слово защитите, насторожило его. Он открыл торбу и стал рыться в ней, найдя стопку бумаг обвязанных бечёвкой. Развязав их юноша увидел, что это листы, исписанные четверостишьями. Вверху каждого листа было заглавие. Они были следующими:

«Каменная кожа, Исследование, Точность, Благословение, Броня духов, Лечение, Марево, Волшебный кулак, Рассеивание, Перестановка».

Из всех этих свитков, Арт оставил «Лечение» и «Магический кулак», а остальные все спрятал в торбу. И пошёл дальше.

По пути он стал заучивать заклинание лечения.

Лечись, лечись моё ты тело,

Что б мог употребить я в дело

Тебя без лишних осложнений

Во время жарких я сражений.

–Какой глупый стих. – Заметил де Петро. Через несколько минут заучив его, он про себя произнёс: «Лечение», и беспокоивший его зуд на заднице мгновенно прошёл. – Ура, теперь я снова маг! – Возрадовался он.

Затем юноша принялся за «Волшебный кулак».

Кулак волшебный, врежь покруче.

Моим врагам быстрей до кучи.

Магический кулак ты мой,

Срази врагов моих долой.

–Что за тупизм! – Рассмеялся Арт. – Админ явно не поэт.

Через несколько минут он заучил заклинание на память, и спрятал бумагу в карман.

Однако, спустя несколько минут его безмятежная прогулка была бесцеремонно прервана сильным ударом в спину. Новый герой кубарем покатился по грязной земле, но затем быстро вскочил и посмотрел назад. По дороге к нему бежал голый, в одних семейных трусах, студент магической академии.

–«Волшебный кулак!» – Громко выкрикнул он писклявым голосом.

И тут Арт увидел, как из его ладони вылетел прозрачный белый кулак с кусочком руки. Новый герой отчётливо узрел его белые очертания. Из–за пояса он стремительно вытащил дубину и отразил атаку. Кулак врезался в нее и разломал надвое.

«Волшебный кулак!» – Про себя прокричал Арт де Петро, и раскрыв ладонь, направил её на студента. На сей раз из его ладони вылетела рука с собранными пальцами в кулак. Волшебный кулак быстро понёсся в студента магической академии и пролетел мимо.

–Ты тоже маг! – Воскликнул студент. – «Волшебный кулак!»

На сей раз Арт отрыгнул в сторону и кулак улетел в пустоту. Так он повторил и в следующий раз, отходя от мага все дальше и дальше.

Однако маг стоял на своём. Он метал кулак за кулаком, и Арт заметил, как враг стал слабеть прямо на глазах. После двадцатого кулака студент свалился наземь и стал тяжело дышать.

–Дурак! – Довольный победой рассмеялся Арт, и пошёл дальше. Он открыл журнал и увидел там задание. «Спасите бедного измождённого студента».

–Да пошёл он!

Спрятав журнал за пояс, новый герой продолжил свой путь. Куда он шёл – он не знал. Но знал, что скоро куда–нибудь да придёт и ему этого было вполне достаточно.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.