Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Инвестиционный комитет






 

• Если сделка прошла проверку на дью дилидженс, успешно завершены переговоры по оценке стоимости, структуре инвестиций, есть согласие акционеров и согласие на куплю-продажу, соглашение по банковскому кредитованию и мезанин файненсинг (что требует отдельной программы продаж и тщательной проработки предложенных условий) и т. д. и т. п., то сделка обычно требует благословения со стороны инвестиционного комитета фонда, прежде чем будет заключен договор и начнется финансирование.

 

• На этом этапе процедуры тоже могут быть разными

 

• Инвестиционные комитеты бывают внутренние и внешние; более существенно то, что комитет может быть постоянно включенным в переговоры по сделке или же он получает полный меморандум по инвестиции только на заключительной стадии для вынесения решения «начинаем/не начинаем»

 

• Первый подход позволяет критически относиться к детищу инвестиционной команды, но в итоге приводит к вынесению хорошо аргументированного решения с минимальным риском неожиданной смены мнений

 

• На второй подход нужно меньше времени, но здесь есть риск того, что обсуждение будет менее информированным и может закончиться отклонением сделки на очень дорогостоящем и неудобном этапе, т. е. в самом конце ее подготовки

 

• Если сделка прошла проверку на дью дилидженс, успешно завершены переговоры по оценке стоимости, структуре инвестиций, есть согласие акционеров и согласие на куплю-продажу, соглашение по банковскому кредитованию и мезанин файненсинг (что требует отдельной программы продаж и тщательной проработки предложенных условий) и т. д. и т. п., то сделка обычно требует благословения со стороны инвестиционного комитета фонда, прежде чем будет заключен договор и начнется финансирование

 

• На этом этапе процедуры тоже могут быть разными.

 

• Инвестиционные комитеты бывают внутренние и внешние; более существенно то, что комитет может быть постоянно включенным в переговоры по сделке или же он получает полный меморандум по инвестиции только на заключительной стадии для вынесения решения «начинаем/не начинаем».

 

• Первый подход позволяет критически относиться к детищу инвестиционной команды, но в итоге приводит к вынесению хорошо аргументированного решения с минимальным риском неожиданной смены мнений.

 

• На второй подход нужно меньше времени, но здесь есть риск того, что обсуждение будет менее информированным и может закончиться отклонением сделки на очень дорогостоящем и неудобном этапе, т. е. в самом конце ее подготовки.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.