Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Г. Решите закачу






1. Клиент продал 20 январских фьючерсных контрактов на нефть по 14, 5 долл./бар. (единица контракта — 1000 баррелей; депозит — 1000 долл.), внеся облигации Казначейства США на сумму 50 тысдолл. Цена нефти поднялась до 15, 2 долл.:

а) есть ли необходимость вносить переменную маржу?

б) может ли клиент открыть дополнительные позиции с таким депозитом?

в) сколько дополнительных позиций он может открыть?

Секция 6

Технический анализ

Вопросы и задания этой секции помогут определить степень усвоения материала, изложенного в гл. 13.

Краткие выводы

1. Участники фьючерсного рынка обычно используют два метода прогнозирования цен: фундаментальный анализ и технический анализ.

2. Фундаментальный анализ основывается на прогнозировании цен с учетом факторов спроса и предложения, существующих в прошлом, настоящем и будущем. Успешный фундаментальный анализ предполагает разработку экономической модели взаимодействия различных факторов рынка, определяющих цену. Специалисты фундаментального анализа стараются предсказать цену равновесия — такую цену, при которой необходимое количество товара и поставляемое количество товара будут уравновешены.

3. Технический анализ заключается в построении графиков цен, объема торговли, открытой позиции, в анализе ценовых тенденций и определении ценовых моделей. Сторонники технического анализа считают, что последовательный ряд цен связан между собой, и будущие фьючерсные цены могут быть предсказаны на базе прошлых цен.

4. Используется три основных вида графиков: столбиковые, скользящих средних и " точка-крестик".

5. Столбиковые графики показывают диапазоны цен в конкретный день торговли. Определенное направление изменения цен, выявленное в течение нескольких дней, называется трендом. В процессе развития тренда график приобретает различные очертания — модели, которые позволяют прогнозировать динамику цен на ближайшие несколько дней.

6. Графики скользящей средней показывают среднюю цену за определенное число дней. В каждый следующий день цена первого дня отбрасывается и добавляется новая цена предыдущего дня.

7. График " точка-крестик " показывает, как изменялись цены в определенном интервале времени.

8. В техническом анализе используются также показатели объема торговли и открытой позиции. Рынок считается сильным, если объем торговли и открытая позиция изменяются в том же направлении, что и цена.

Задания для самостоятельной работы






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.