Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Биржевое дело».






 

Преподаватель ЭФ: Панина Анна Анатольевна.

 

Олекминск-2006г.

 

УКАЗАНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНЫХ РАБОТ ПО ПРЕДМЕТУ «Биржевое дело»

 

1. Каждую работу следует выполнять на листах тетради (листы формата А4), на обложке должны быть указаны фамилия, имя, отчество, шифр, номер контрольной работы и дата ее отправки в учебное заведение.

2. Ответить на вопросы самоконтроля.

3. Письменную работу сдать на заочное отделение.

4. Ответы на вопросы должны быть подробными с необходимыми пояснениями. Для замечаний преподавателя необходимо на каждой странице оставлять поля не менее 3 см.

5. После получения работы, студент должен исправить в ней все отмеченные недостатки и в кратчайший срок предоставить работу на повторную проверку, приложив при этом первоначально проверенную работу.

6. В контрольной работе студент выполняет письменные ответы по каждой теме (всего 12 тем).

7. В период экзаменационной сессии студент обязан предоставить все контрольные работы.

 

 

Ключ к выбору вопроса контрольной работы

№ темы контрольной работы Первая буква фамилии студента
А Б В Г Д Е Ж З И   К Л М Н О П Р   С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     

 

Для самостоятельного изучения предмета необходимо изучить темы (1 – 15). К каждой теме даны задания для письменного ответа (в форме вопросов). Студенту нужно дать ответы на поставленные вопросы в краткой лаконичной форме. В конце всех тем дан тест по которому необходимо выбрать правильный вариант (не во всех случаях только один).

Также студент должен знать четкие формулировки ключевых слов и выражений для полного и качественного понимания предмета, но конспектировать их определения не обязательно.

По итогам изучения курса в конце семестра проводится оценка знаний и умений студента для допуска к экзамену.

Прием экзаменов (зачетов) будет проводиться в устно-письменной форме, то есть в каждом билете по два вопроса – устно, и один тест - письменно.

 

 

 

 

ЦЕЛЬ И ЗАДАЧИ КУРСА.

Дисциплина «Биржевое дело» является теоретическим курсом, продолжающим анализ экономических отношений общества в процессе обучения студентов по специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит».

Цель курса:

1. Ознакомить студентов с дисциплиной «Биржевое дело», как одной из самых важных в современных условиях рыночного хозяйствования.

2. Рассмотреть и проанализировать основные тенденции развития денег, денежного обращения, инфляции, кредита, банковской системы и различных видов банка.

3. Большое внимание уделить практической стороне изучения курса.

Задачи учебной дисциплины «Биржевое дело» заключаются в следующем:

¨ Изучение закономерностей денежного оборота и кредита;

¨ Изучение роли денег, кредита и банков в регулировании макроэкономических процессов;

¨ Глубоко освоить теоретические положения развития кредитно-денежной системы России, получить необходимые знания в области отдельных проблем финансовых рынков, их институтов и в целом изучить практику рыночных преобразований в России.

¨ Проанализировать сферу производственных отношений, связанной с функционированием денег, кредита, банков, бирж. Рассмотреть, актуальные на сегодняшний день, проблемы денег, кредита, рынка ценных бумаг и валютно-кредитных отношений в условиях рыночной системы хозяйствования.

¨ С помощью активных методов обучения научиться применять полученные знания на практике.

В процессе изучения дисциплины «Биржевое дело» студенты приобретают экономические знания в области, связанной с функционированием денежно-кредитной сферы, овладевают основными методами работы в кредитных организациях.

Изучение дисциплины «Биржевое дело» предусматривает проведение лекционных и практических занятий, а также выполнение письменной работы, контрольных тестов, самостоятельную работу, проработку литературы.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.