Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Равные права граждан Союза Беларуси и России







25 декабря 1998 г. в Москве президентами двух стран были подписаны Декларация о дальнейшем единении Беларуси и России, а также Договор о равных правах граждан и Соглашение о создании равных условий субъектам хозяйствования. Декларация провозгла­шала конечную цель интеграции двух государств - создание союз­ного государства. Договор о равных правах граждан был ратифици­рован Законом Республики Беларусь от 17 февраля 1999 г.

В Соглашении Республика Беларусь и Российская Федерация взяли на себя обязательство способствовать законодательными и иными мерами созданию равных условий субъектам хозяйствования на территории обоих государств.

В январе 1999 г. в Республике Беларусь и Российской Федера­ции были образованы рабочие группы по подготовке проекта Дого­вора о создании Союзного государства.

8 декабря 1999 г. в Москве Президент Беларуси А.Г. Лукашенко и Президент России Борис Николаевич Ельцин подписали Договор о создании Союзного государства Беларуси и России. Договор рати­фицирован Республикой Беларусь 24 декабря 1999 г.

Составной частью Договора является Программа действий по реализации положений Договора о создании Союзного государства.

После обмена ратификационными грамотами с Россией прекра­тили свое действие Договор об образовании Сообщества Беларуси и России от 2 апреля 1996 г. и Договор о Союзе Беларуси и России от 2 апреля 1997 г. Ранее принятые акты в рамках Сообщества и Союза продолжают действовать в части, не противоречащей Договору о создании Союзного государства.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.