Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Технические характеристики режимов синхронизации






 

2.3.1 Блоки СММ –11 в зависимости от функционального назначения имеют режимы синхронизации, указанные в таблице 5.

Таблица 5

 

Обозначение блока Режимы синхронизации
СММ-11 - от внутреннего задающего генератора; - от сигнала 155, 52 Мбит/с, принимаемого с направления Запад; - от сигнала 155, 52 Мбит/с, принимаемого с направления Восток; - от стыков внешней синхронизации (первого или второго); - от любого из компонентных стыков 2048 кбит/с.  
СММ-11 -01 - от внутреннего задающего генератора; - от принимаемого сигнала (основного или резервного) 155, 52 Мбит/с - от стыков внешней синхронизации (первого или второго); - от любого из компонентных стыков 2048 кбит/с.  
СММ-11-02 - от внутреннего задающего генератора; - от принимаемого сигнала 155, 52 Мбит/с - от стыков внешней синхронизации (первого или второго); - от любого из компонентных стыков 2048 кбит/с.  
СММ-11-03 - от внутреннего задающего генератора; - от сигнала 155, 52 Мбит/с, принимаемого с направления Запад; - от сигнала 155, 52 Мбит/с, принимаемого с направления Восток; - от стыков внешней синхронизации (первого или второго);  
СММ-11-04 - от внутреннего задающего генератора; - от сигнала 155, 52 Мбит/с (основного или резервного), принимаемого с направления Запад; - от сигнала 155, 52 Мбит/с (основного или резервного), принимаемого с направления Восток; - от стыков внешней синхронизации (первого или второго); - от любого из компонентных стыков 2048 кбит/с.  
СММ-11 -05 - от внутреннего задающего генератора; - от сигнала 155, 52 Мбит/с (основного или резервного), принимаемого с направления Запад; - от сигнала 155, 52 Мбит/с (основного или резервного), принимаемого с направления Восток; - от стыков внешней синхронизации (первого или второго);

 

Выбор режима синхронизации задаётся программным способом.

 

2.3.2 Частота задающего генератора блоков равняется 20 МГц ± 4, 6 миллионных долей.

 

 

2.3.3 Блоки имеют один выход внешней синхронизации. Параметры выходного сигнала синхронизации соответствуют значениям, указанным в таблице 6.

 

Таблица 6

Наименование параметра Значение
Среда передачи Симметричная пара
Измерительное нагрузочное сопротивление, активное, Ом  
Максимальное пиковое напряжение, В 3, 8
Минимальное пиковое напряжение, В 2, 0

 

 

2.3.4 Блоки СММ-11 имеют два входа внешней синхронизации. Параметры входных стыков синхронизации соответствуют значениям, приведённым в таблице 7.

 

Таблица 7

Наименование параметра Значение
Среда передачи Симметричная пара
Измерительное нагрузочное сопротивление, активное, Ом  
Допустимое затухание соединительной линии на частоте 2048 кГц, дБ От 0 до 6
Затухание отражения на входном порту внешней синхронизации на частоте 2048 кГц, дБ, не менее  

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.