Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приемы стрельбы при передвижении






137. Для стрельбы с движущегося бронетранспортера, автомобиля и с десантных переправочных средств приме^ няются любые удобные положения, обеспечивающие ус­тойчивость автомата и безопасность соседей. Для стрель­бы с бронетранспортера и с автомобиля с места (или с короткой остановки) могут применяться приемы, показан-


206 7, 62-мм модернизированный автомат Калашникова (АКМ и АКМС)

ные на рис. 79 и 80. При этом стенки сидений и другие строения внутри кузова бронетранспортера используются в качестве опоры для рук, предплечья, бока и ног. Под цевье надо подкладывать ремень автомата.




 


Рис. 79. Положение при стрельбе с бронетранспортера:

о — вперед; б—в бойницу; в — поверх бокового борта; г — в бойницу

Ствол автомата при стрельбе через бойницу подавать вперед так, чтобы прорезь прицела находилась в 5—7 см от борта, а строения не мешали движению рукоятки за­творной рамы.

При принятии положения для стрельбы поверх борта необходимо встать обеими ногами на днище бронетранс­портера, слегка согнув их в коленях, или левым коленом на сиденье (рис. 79, в), перенести дульную часть автома­та через борт и левой рукой, взявшись за борт, придержи* вать автомат сверху.


Глава VIII. Приемы стрельбы из автомата

 

а




 


Рис. 80. Положение при стрельбе с автомобиля:

а—вперед; б—поверх бокового борта; в—назад


208 7, 62-мм модернизированный автомат Калашникова (АКМ и АКМС)






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.