Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пятая истина об осознании: существуют иные миры, доступные восприятию






Иные миры и формы жизни. Тотальность иных миров

Последняя истина об осознании является самым выдающимся открытием магов. Она гласит что, преодолевая в своем перемещении определенный рубеж, точка сборки способна собирать миры, совершенно отличные от того, который нам известен.

Если точка сборки смещается за среднюю линию кокона, покидая, таким образом, человеческую полосу эманаций, весь известный нам мир в одно мгновение исчезает из виду, словно его стерли: устойчивость и материальность, столь свойственные ему в нашем восприятии не более, чем сила настройки.

Реальность нашего мира — вовсе не мираж. Миражом является восприятие этого мира как единственно возможной реальности. Сдвигая точку сборки, маг встречается не с иллюзией, но с другим миром. И этот другой мир столь же реален, сколь реален тот, который мы созерцаем сейчас. Однако новая фиксация точки сборки, породившая этот новый мир, ничуть не «реальнее», чем прежняя ее фиксация.

Единственная сила, которая способна временно устранить настройку, — это настройка. Чтобы проникнуть в другой мир, маг должен устранить настройку, диктующую восприятие обычного мира повседневности. Вознамерившись изменить позицию своей точки сборки и вознамерившись удержать ее в новой позиции достаточно долго, маг собирает другой мир и тем самым ускользает из этого. Тогда все окружающее (люди, дома, и все остальное) исчезает, и появляется другой мир. И от этого мира мага отделяет тот самый барьер, который он преодолевает — барьер восприятия. Маг полностью покидает этот мир, перемещаясь в другой. Если он уходит туда — здесь его больше нет.

Большие полосы эманаций. Эманации осознания

Эманации всегда собраны в пучки. Маги древности назвали эти пучки большими полосами эманаций.

Всего больших полос столько, сколько может вместить в себя бесконечность — им нет числа. Однако на земле, как обнаружили маги, их насчитывается сорок восемь: на земле присутствует сорок восемь типов организации, сорок восемь блоков или структур. Органическая жизнь является лишь одной из этих структур. Семью же другими полосами представлены неорганические живые существа, и таким образом, органическая жизнь является не единственной формой жизни, существующей на Земле. Остальные сорок полос формируют энергетические емкости, не обладающие осознанием; эти полосы генерируют только организацию.

Осознание живых существ, обитающих на Земле, источник эманаций порождает с помощью трех гигантских пучков эманаций, проходящих сквозь восемь больших полос. Пучки эти обладают особым свойством: видящий воспринимает их оттенки. Один пучок производит ощущение бежевато-розового цвета, походящего на цвет света уличных фонарей. Цвет второго пучка — персиковый. Он подобен свету желтых неоновых ламп. Третий пучок — янтарного цвета, подобного цвету чистого меда. Эти три пучка осознания в пределах семи полос формируют каждый свои специфические типы живых существ. В пределах органической полосы розовый пучок принадлежит преимущественно растениям, персиковый — насекомым, а янтарный — человеку и другим животным; в людях розового и персикового оттенков не встречается. Подобная ситуация наблюдается и в неорганических полосах.

Пучок янтарных эманаций включает эманации трех слабых оттенков, которые соответствуют различиям в качестве осознания: белесого, зеленовато-желтого и собственно янтарного. Белесый свойствен нынешнему положению точки сборки человечества. До этого господствующей энергией была зеленовато-желтая, а до этого — янтарно-желтая. Цвет энергии, соответствующей положению точки сборки магов — тоже янтарно-желтый, что означает их энергетическую связь с людьми, жившими в далеком прошлом.

Оттенок определяется количеством сэкономленной и накопленной энергии. Несчетное множество воинов начинало с обычного белесого, придя в итоге к чистейшему янтарному цвету.

Органические живые существа

Один из огромных пучков эманаций образует органические существа. Эти эманации органической полосы обладают особым качеством: пушистые, прозрачные, светятся собственным светом, в них есть некая специфическая мерцающая энергия. Другие эманации — темнее и не так пушисты, и их энергия не мерцает, а шипит; в некоторых вообще нет света, и они вовсе не прозрачны.

Хотя все органические существа и относятся к одной и той же полосе, внутри их коконов не все эманации одинаковы, и потому в пределах этой полосы встречаются самые разнообразные существа.

Для того чтобы лучше уяснить этот вопрос, представим себе широчайшую полосу светящихся волокон — бесконечных светящихся нитей. Органические существа — пузыри, возникающие вокруг отдельных групп этих волокон. При этом некоторые из пузырей формируются вокруг групп волокон, находящихся в середине полосы; другие пузыри формируются ближе к краям. Полоса эта достаточно широка для того, чтобы совершенно свободно вместить в себя все виды органических существ. При таком размещении в тех пузырях, которые расположены по краям полосы, нет эманаций, проходящих вдоль ее середины. Эти эманации есть только в пузырях, расположенных в центре полосы. Однако в последних отсутствуют эманации, принадлежащие краям полосы.

Разумеется, полосы эманаций на самом деле не плоские и не круглые: эманации в них собраны вместе и перемешаны совершенно неописуемым образом (об упорядоченном расположении в них говорить не приходится). Однако слова необходимы для того, чтобы хоть что-то понять.

Изучая энергетическое строение живых существ при помощи видения, маги открыли массу неожиданных вещей. Так, например, они обнаружили, что деревья гораздо ближе человеку, чем, скажем, муравьи. Между деревьями и людьми могут устанавливаться очень тесные взаимоотношения. Это обусловлено общими эманациями.

Кокон большого дерева намного больше его самого. Но что интересно: есть крохотные растения, коконы которых по высоте примерно равны человеческим, а по ширине — в три раза больше. Эти растения — растения силы. У них больше всего общих с людьми эманаций (не эманаций осознания, а эманаций вообще).

Есть еще один уникальный момент в том, что касается растений: их светимость имеет различные оттенки. Они светят розоватым светом, поскольку их осознание — розовое, но при этом ядовитые растения — желто-розовые, целебные — розовые с ярко-фиолетовым отливом, и только растения силы обладают бело-розовым свечением: у некоторых оно несколько темновато, а некоторые буквально сверкают.

Но истинное различие между растениями и другими органическими существами заключается в расположении точки сборки, а у растений она находится в нижней части кокона, у всех остальных органических существ — в верхней. У очень больших деревьев и самых крохотных травок точка сборки расположена в самом низу кокона.

Неорганические живые существа

Маги обнаружили, что неорганическая жизнь является не единственной формой жизни, существующей на земле. Органические существа — не единственные создания, наделенные жизнью. Для магов быть живым — значит, осознавать. Способность осознавать подразумевает обладание некоей формой, как бы оболочкой, с заключенными в ней эманациями, образующими осознание. Эманации органических существ заключены в кокон. Однако имеются категории существ, чьи оболочки не похожи на коконы, но содержат эманации, образующие осознание. И вследствие этого, такие существа обладают целым рядом свойственных жизни характеристик, среди которых — эмоциональная зависимость, печаль, радость, гнев, любовь и т. д.

Существует ряд отличий между присутствующими на земле органическими и неорганическими существами. Во-первых, в среде неорганических существ нет такого разнообразия, чем они и отличаются. Кроме того, различия между неорганическими формами намного более существенны, чем различия между организмами. Последние принадлежат к одной-единственной большой полосе эманаций, в то время как неорганические существа формируются семью. И, наконец, неорганические существа живут неизмеримо дольше, чем органические, поскольку их энергия имеет медленную скорость движения.

Оболочки неорганических существ, формируемых семью большими полосами осознания, совершенно не похожи на коконы существ органических. Внутри их оболочек отсутствует движение. Они выглядят как бесформенные сосуды, обладающие слабой светимостью, не обладают упругостью, наполненностью, свойственным органическим существам, благодаря которым последние напоминают шары, буквально распираемые изнутри энергией. Энергия неорганических существ несколько иного типа, нежели энергия органических. Она больше похожа на электрический ток, тогда как энергия органических существ — на тепловые волны.

Единственное сходство между неорганическими и органическими существами заключается в том, что и в тех и в других присутствуют либо розовые, либо персиковые, либо янтарные эманации, порождающие осознание. При этом у некоторых неорганических существ точка сборки находится в нижней части их резервуаров, они чужды человеку, но сродни растениям. У других точка сборки располагается в верхней части их резервуаров, эти ближе человеку и другим органическим существам.

Неорганические существа постоянно дают знать о себе людям, но вся наличная энергия людей полностью потребляется первым вниманием. Инвентаризация не только поглощает ее без остатка, но также уплотняет кокон, делая его негибким. В такой ситуации взаимодействие оказывается невозможным. Благодаря наличию в коконах людей и оболочках неорганических существ общих эманаций осознания, при определенных обстоятельствах неорганические существа могут вступать в исключительно интересное общение с людьми. Обычно инициаторами таких контактов выступают люди, ибо они обладают более мощными полями энергии. Однако тонкие и сложные нюансы общения — удел существ неорганических.

Если неорганическое существо преодолевает барьер восприятия, перемещаясь, тем самым, в наш мир, — оно становится тем, что маги называют союзником. Начиная с этого мгновения, неорганическое существо становится предупредительным в отношении тончайших движений мысли, изменений настроения, опасений и страхов мага.

Маги древности часто находили себе союзников среди неорганических существ. Они считали, что могут пополнять свою силу за счет силы своих союзников. Но они жестоко ошибались. Конечно, известны случаи, когда союзники спасали магов, но дело здесь было вовсе не в защитной силе союзников. Просто люди, благодаря своей безупречности могли воспользоваться энергией, принадлежащей иным формам жизни. В мире магов выжить помогает одно — безупречность (количество свободной энергии).

Магам современности удалось определить, чем отличаются неорганические существа, с которыми можно обмениваться силой, от тех, с которыми подобный обмен невозможен. Первые — это те, в энергетических емкостях которых имеются отдельные эманации, аналогичные некоторым из наших. Таких неорганических существ очень немного. Другие (их большинство), — это неорганические существа, чьи эманации не соответствуют внутренним эманациям человека. Если учесть, что при обмене силой энергия может передаваться лишь по совпадающим эманациям, получается, что неорганические существа второго типа союзниками человека стать не могут.

Совпадающие эманации дают основу для контакта между человеком и союзником. Добившись полной их фокусировки, можно произвести энергетический обмен. Когда человек испытывает сильные эмоциональные переживания, у него выделяется энергия наиболее подходящего союзнику типа. И внутренние эманации союзника подпитываются за счет этой энергии.

По мере углубления знакомства связь становится все более тесной. И обе формы жизни уже могут извлечь из этого пользу. Мага обычно интересует эфирное качество союзника, которое делает его замечательным разведчиком и охранником. Союзника же интересует более мощное энергетическое поле человека, с помощью которого союзник иногда даже может материализоваться.

Восемь тотальных миров Земли

Мир, которая наша точка сборки предлагает нашему обычному восприятию, составлен двумя большими полосами эманаций: органическая и вторая полоса, обладающая структурой, но не имеющая осознания.

Остальные сорок шесть больших полос, присутствующих на Земле, не относятся к миру, который мы воспринимаем, находясь в обычном состоянии осознания. Они относятся к другим мирам, которые могут быть собраны нашей точкой сборки. Имеются семь таких миров — по одному на каждую полосу осознания. Два из них, не считая обычного мира повседневной жизни, воспринимаются довольно легко, но достичь восприятия остальных пяти значительно сложнее.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.