Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Другие техники накопления энергии






Важная дыхательная техника накопления энергии

Этот магический прием, объединяющий дыхание и движение рук, способствует перемещению энергии к органам, находящимся в груди. Этот прием оказывает влияние на глубинные, фундаментальные центры, которые редко вступают в действие. Вращение головой, используемое в данном упражнении, способствует лучшей работе желез, находящихся в шее, а также открывает энергетические каналы, идущие к затылку.

Примите «стойку всадника», разведите немного колени и лодыжки, так чтобы они были расставлены на ширине плеч, немного разведены в стороны и согнуты.

Указательный палец левой руки надо направить вниз, остальные пальцы должны быть согнуты во втором суставе.

Начиная вдох, нужно плавно и уверенно повернуть максимально голову направо. Одновременно с этим нужно описать круг левой рукой, вращая ее в плечевом суставе, начиная с подъема ее перед собой, затем над головой, и заканчивая движением руки за спиной до упора ладонью в копчик. При этом правая рука должна перемещаться на уровне талии за спину и расположиться там так, чтобы правый кулак прижался к оттопыренному запястью левой руки, лежащей ладонью на копчике. Затем, с помощью правого кулака нужно подтолкнуть левую руку вверх вдоль позвоночника. Согнутый локоть при этом торчит вбок.

Вдох на этом заканчивается. Теперь надо досчитать до семи, задержав дыхание, а потом расслабить левую руку, возвращая ее вниз на копчик и снова вращая, на этот раз в обратном направлении так, что, пройдя над головой, она должна остановиться, накрыв ладонью лобковую кость. Одновременно с этим нужно обвести правой рукой вокруг талии вперед, поместив кулак правой руки на левую, а затем толкнуть левую руку вверх по животу, заканчивая при этом выдох.

После этого нужно повторить упражнение, симметрично поменяв движения, выполняемые правой и левой руками, и поворачивая голову влево. Таким образом можно будет привести в равновесие обе стороны тела.

Чтобы не создавать напряжения во вращаемой руке, нужно расслабляться и давать возможность энергии вдоха течь через руку и вытекать через кончик указательного пальца. Держа указательный палец вытянутым, а остальные — согнутыми, можно сделать протекание энергии по каналам вдоль руки беспрепятственным.

Поднимая согнутую руку вверх вдоль позвоночника, не следует толкать ее слишком сильно, чтобы не растянуть сухожилия; не следует напрягать плечи.

Это упражнение нужно выполнять каждый день, и тогда болезни уйдут, а человек получит большое количество энергии, которую можно будет использовать для дальнейшего развития осознания.

Накопление энергии в пальцах

Можно накапливать в теле энергию для укрепления и исцеления, складывая пальцы рук определенным образом.

Нужно вытянуть вперед мизинец и указательный палец, а затем сложить большой и два остальных пальца так, чтобы они образовывали круг. Энергия, словно это антенны, входит по энергетическим линиям через указательный палец и мизинец, которые начинаются и заканчиваются в кончиках пальцев. Затем энергия улавливается кольцом из трех остальных пальцев и накапливается в нем.

Получение энергии из необъятности

Существует особая техника, используемая магами для получения энергии из окружающей необъятности. Суть этой техники в том, чтобы проделать дыру в видимой панораме вещей, проникнуть за нее и зачерпнуть оттуда энергию, которая питает нас. Для этого нужно сесть, прислонившись к чему-либо спиной, медленно и плавно вдохнуть воздух через нос и после этого повращать левой рукой с ладонью вверху перед собой так, словно сверлишь в воздухе дырку. Потом нужно протянуть руку «внутрь», ухватить там сгусток энергии и вытянуть руку назад так, как будто достаешь из отверстия длинную веревку. То же движение надо повторить правой рукой.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.