Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дыхание и ментально-эмоциональное состояние






Дыхательная техника успокоения

Накопление энергии при помощи дыхания

Состояние нашего ума и дыхание неразрывно связаны: для того, чтобы успокоить ум, нужно прежде всего начать с успокоения дыхания.

Дыхание расстроенного человека быстро, поверхностно и ограничено лишь грудью и головой. Но у того, кто безмятежен, дыхание опускается в живот.

Младенец, несмотря на свой небольшой размер, вдыхает огромное количество воздуха, поскольку дышит «животом», то есть ритмично двигает животом. Когда мы взрослеем, наше тело становится более закрепощенным, особенно в области груди, и поэтому мы вдыхаем не так много воздуха.

Бó льшая часть энергии тела локализуется в трех местах: в животе, в груди и в голове. Точка чуть пониже пупка, солнечное сплетение и середина лба являются центрами соответствующих областей. Чем более спокойны ум и тело человека, тем длиннее получается вдох, и тем лучше энергия вдоха может проникать в каждую из этих областей, и соответственно, тем больше ее мы можем получить за счет дыхания.

Силовое дыхание

Если требуется быстро вызвать прилив энергии, то лучше всего воспользоваться силовым дыханием: нужно делать короткие вдохи и выдохи через нос, быстро расслабляя и сокращая диафрагму. Если дышать таким образом, то вскоре почувствуешь, как твое тело наполняется энергией.

Получение энергии земли и солнца

Техника успокоения

Для того чтобы успокоиться, можно использовать следующую технику.

Нужно сесть, держа спину прямо и поднять левую руку перед собой, так, чтобы запястье находилось как раз над уровнем пупка. При этом ладонь должна быть обращена в сторону, а сжатые вместе пальцы направлены вниз. Расположив свою руку, таким образом, следует смотреть на кончик среднего пальца. Когда человек смотрит так, в этом положении, его осознание выходит за пределы тела на землю, а психическое возбуждение уменьшается.

Для того чтобы получить из земли энергию, нужно, не меняя положения, глубоко вздохнуть и, сосредоточившись на земле, выразить намерение получить из нее искру энергии, которая должна войти в средний палец. Когда это произойдет, надо повернуть руку в запястье так, чтобы она могла коснуться грудной кости основанием большого пальца. После этого следует считать до семи, глядя на средний палец, а затем сразу переместить осознание в точку между глазами над переносицей. Этот перенос должен сопровождаться выражением намерения переместить искру энергии из среднего пальца в точку между глазами.

Если перемещение удалось осуществить, на темном фоне закрытых глаз возникает свет. Этот светящийся сгусток энергии можно направить в любое место, чтобы победить боль, излечить болезнь или преодолеть дурное настроение.

Основной способ получения энергии земли

Эффективный способ восполнить растраченную энергию — это заимствовать ее у земли. Женщины и мужчины должны делать это по-разному.

Женщина, немного согнув ноги в коленях и сложив руки на груди, катается на спине по земле, то вправо, то влево. Во время вращения женщина распределяет эту энергию из матки в остальную часть своего тела.

Мужчина, чтобы зарядиться энергией, должен лечь на спину, согнув колени так, чтобы подошвы ног соприкасались друг с другом. Руки должны быть вытянуты в стороны, предплечья вертикально подняты, а пальцы согнуты перпендикулярно ладони.

Работа на огороде и получение энергии солнца и земли

Работа на огороде помогает приобрести энергию земли и вобрать в себя энергию солнца. Эти энергии дополняют друг друга.

Солнце дарует свою энергию земле и дает возможность всему на ней расти. Если ты открываешь солнечной энергии дорогу в твое тело, твоя сила тоже начинает расцветать. Если ты наполняешь тело энергией земли, ты приобретаешь покой и равновесие.

Работая на огороде, человек может почувствовать, как энергия земли втекает по рукам или поднимается по ногам, когда он сидит на корточках, и как энергия солнца впитывается в его тело. Голова и лицо во время работы на солнце всегда должны быть защищены широкой шляпой.

Получение энергии солнца

У человеческого энергетического тела имеются особые энергетические волокна, которые выходят из макушки головы и устремляются вверх. Эти волокна служат проводниками энергии, которая может проникать в энергетическое тело через отверстие, которое находится на самой макушке головы. Солнце, если уметь им правильно пользоваться, заряжает это волокно и приводит его в действие.

Свет солнца — это чистая сила, самая концентрированная энергия, какая только существует в природе.

Существует ряд специальных дыхательных упражнений, чтобы вбирать энергию солнца, которые следует выполнять каждый день, находясь обязательно лицом к солнцу. Но никогда не следует выполнять эти упражнения дольше, чем несколько минут кряду.

Первое упражнение состоит в следующем. Нужно встать лицом к солнцу с закрытыми глазами, сделать глубокий вдох ртом, втягивая солнечное тепло и свет в свой живот. Там их нужно держать как можно дольше, затем проглотить слюну, и, наконец, выдохнуть весь оставшийся воздух. Так нужно повторить три раза.

В этом упражнении энергия солнца сама по себе распространяется по всему телу. Однако можно и специально направлять исцеляющие лучи солнца в любое место с помощью прикосновения или сознательного направления туда энергии. Если долго заниматься таким дыханием, то для перераспределения энергии не нужно будет использовать руки, достаточно это визуализировать.

Другое упражнение состоит в том, чтобы сделать три вдоха, дыша при этом через нос и визуализируя свет, текущий вниз по спине и заряжающий силой энергетические каналы, проходящие вдоль позвоночника. Таким образом солнечная энергия заполнит все тело.

Для того чтобы дышать животом, грудью или головой, надо сосредоточиться на энергетическом центре соответствующей области тела и спокойно дышать до тех пор, пока не почувствуешь, что между твоим телом и солнцем установилась связь. Чтобы впитать головой как можно больше солнечной энергии, следует задерживать дыхание, а перед выдохом вращать глазами по часовой стрелке.

Чтобы дышать спиной, нужно сосредоточивать внимание на двух точках: между лопатками и на затылке.

Получение энергии от источника света

Самый лучший способ восполнить энергию — это позволить солнцу войти в глаза (особенно в левый). Кроме пополнения запаса энергии, эта техника позволяет также успокоиться, если ты нервничаешь.

Нужно медленно двигать головой из стороны в сторону, пока не поймаешь солнечный свет своим полуприкрытым левым глазом. Секрет состоит в том чувстве, которое приходит к глазам из области внизу живота. Именно оно заставляет голову качаться.

Для этой техники можно пользоваться не только солнечным светом, но и любым источником света, который может светить в глаза.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.