Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Родительская постель






Проснувшись, многие дети любят приходить к родителям и зале­зать к ним в постель. Если вам это нравится, то беспокоиться не о чем. Однако, если вы хотите приучить ребенка к строгому распорядку сна, разумно позаботиться о том, чтобы он привык спать только в собственной постели.

Если ребенок приходит к вам в постель среди ночи, ваша зада­ча — быстро вернуть его в собственную кровать, не поднимая шума и не вступая с ним в зрительный контакт, и повторять эту проце­дуру столько раз, сколько потребуется.

Некоторые дети ухитряются залезать в постель к родителям так тихо, что те даже не просыпаются. Если ваш ребенок часто так поступает, поставьте у себя в спальне «сигнализацию», например повесьте колокольчик на дверь и, обнаружив «нарушителя», сразу возвращайте его в кроватку.

 

Поставьте «сигнализацию» в спальне

 

Слишком раннее пробуждение

Если ребенок просыпается слишком рано, постарайтесь некото­рое время с утра не обращать на него внимания. Постепенно уве­личивайте продолжительность этого периода, пока не достигнете желательного для вас времени пробуждения. Можете поместить в комнату ребенка несколько особенно интересных игрушек, а дверь в вашу спальню запереть или загородить чем-нибудь, чтобы ребенок не будил вас раньше времени. Попробуйте использовать будильник, подающий сигнал, что пора вставать (разумеется, если ваш ребенок способен понять такой сигнал). Летом, когда светле­ет рано, дети могут просыпаться от света, бьющего в окно. Повесь­те на окно плотные шторы.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.