Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правительство. В Мире Тьмы смертное правительство постоянно сталкивается со сверхъестественным, на него влияют заговорщики и тайные общества столь различные






В Мире Тьмы смертное правительство постоянно сталкивается со сверхъестественным, на него влияют заговорщики и тайные общества столь различные, что их и не перечесть - и все это в придачу к множеству фракций вампиров, которые считают себя мастерскими кукловодами. В определенной мере, различные влияния сталкиваются друг с другом и не срабатывают из-за таких банальных вещей, как бюрократия или чья-то жадность.

Однако иногда кое-кому чудом все же удается что-то разузнать во всем этом хаосе – например, Агентство Национальной Безопасности «недавно выяснило» об угрозе, исходящий со стороны Сородичей, и как ни парадоксально, благодаря механизмам, работающим по теории хаоса. Тернистыми путями АНБ, разведывательное агентство правительства США, получает оборудование, которое позволяет отличать вампиров и гулей от обычных людей. С удивительным рвением и в полной секретности, эта организация разместила свои «хаососкопические сканеры» в Интернациональном Аэропорте Далласа, в Пентагоне, Старом здании Исполнительного управления, Капитолии и Белом Доме под видом новых металлоискателей. Примечательно, что никто вне АНБ не подозревает о назначении нового оборудования, включая операторов этих самых детекторов. Даже президент не подозревает о том, что за ним и его штатом ежедневно наблюдает АНБ, разыскивая так называемые «черные тела» (отсылка к внешнему виду Каинита на хаососкопе). Даже в самом АНБ лишь трое людей знают все правду: генерал Рекс Шивер, а так же полковники Алекс Ридей и Джордж Джонстоун. Если к ним прибавить еще сотрудников наблюдения, то это число увеличится примерно до двух дюжин.

Осторожность АНБ в этих вопросах частично противоречит установленной процедуре. Страдающие паранойей шпионы не доверяют никому, особенно другим агентам. Люди Шивера даже не дают никакой информации о вторжении «черных тел» в правительство гражданскому персоналу АНБ. К тому же возникает вопрос, насколько влиятельными могут быть эти нечеловеческие сущности: может они уже контролируют ФБР, ЦРУ, Конгресс и президента? Так же, что еще важнее, АНБ само до конца не понимает, с чем имеет дело: они знают, что те, кого они обнаружили - не совсем люди, но не знают чем в точности являются эти «черные тела».

Поимка такого скрытого наблюдателя является основной причиной использования хаососкопа, и остается ею с того самого момента, когда начальство АНБ впервые увидело эти машины на демонстрации их в штаб-квартире Отдела Паранормальных Исследований, Вермонтском мозговом центре. После того, как генерал Шивер мельком увидел призраков, суетившихся в Подземном мире, он решил, что ученые ОПИ открыли некое параллельное измерение, а не существ загробного мира. Затем он потрудился над расширением полномочий ОПИ, и протолкнул установку модернизированной версии хаососкопа в Белом Доме. После того как было истрачено четыре месяца и миллиард долларов, ветеран Холодной войны увидел существ, похожих на тех, что он видел в ОПИ. Те, кого он видел, были гулями и вампиром, присутствовавшими на торжественном обеде, однако при просмотре через хаососкоп их было легко перепутать с неупокоенными мертвыми. Поэтому он сделал абсолютно логичный вывод - эти сущности из параллельной реальности вселились в вашингтонских сотрудников, чтобы манипулировать правительством. Разумеется, он ошибся, но он был недалек о правды.

В некотором роде, правящая верхушка АНБ со своими дорогими игрушками «изобрела велосипед». Разумеется, можно было бы сэкономить кучу денег, если бы кто-нибудь догадался установить специальные инфракрасные камеры, чтобы вычислять Каинитов по температуре тела. Однако даже без них генерал Артур Клиффорд, предшественник Шивера, понимал лучше, кем на самом деле являются Сородичи.

К сожалению, об этом было многим известно, поэтому неизвестные Каиниты смогли дискредитировать Клиффорда и заставить его подать в отставку. После того, как Клиффорд был дискредитирован как легковерный и заблуждающийся сотрудник, Шивер, Райли и Джонстоун пробилось в верха АНБ, так как скептически относились ко всему сверхъестественному. Разумеется, они знают многое из того, что знал Клиффорд, и кое-что сверх того, однако они интерпретируют эту информацию иначе. Например они осведомлены о предателях в своих рядах, Брюсе Хиггинсе и Фелисити Прайс. Так же АНБ вычислило вампиров, которые контролируют этих пешек. Агентство уже составило список тех, кого оно называет «замеченными вне измерений», с их «обычными» контактами. Когда Шивер и его сотрудники поняли, какое влияние Сородичи имеет в бизнесе, правительстве и средствах массовой информации, то «разведывательная война» стала выглядеть все более дорогим удовольствием. Когда придет время, агенты АНБ, оснащенные размывающими облик костюмами с глушителями ауры и зеркальными лицевыми масками первыми узнают, готовы ли они к битве. И когда придет тот час, Дети Каина узнают, как они недооценивали технологии, а обладатели технологий в свою очередь узнают, что мире полно странных вещей, которых наука и здравый смысл никогда не смогут объяснить.

Разумеется, благодаря скрытости устройства, другие федеральные разведывательные и правоохранительные агентства (и даже находящийся вне особого круга гражданский персонал внутри АНБ) ведут себя так же, как и до изобретения хаососкопа. В ЦРУ и ФБР лишь несколько агентов знают кое-что о сверхъестественных существах (причем некоторые из них являются кротами АНБ, засланные еще Клиффордом). Например, тайное отделение Бюро Департамент Особых Дел (так же известный ДОД) знает лишь немного о связях сенатора Джесси Граббхолба с нежитью. Также, падение Клиффорда еще более затруднило получение денег для исследования чего-либо сверхъестественного.

Но что хуже всего, все эти исследования замедляются невероятной бюрократией. В Центре Эпидемиологического Контроля, расположенном в Атланте, несколько правильно расположенных особ, большинство из которых находится под мысленным контролем вампиров, покрывают инциденты связанные с «подозрительными» кровью и телами (то есть с Каинитами). Сородичи сознательно не заводят много привязанных узами крови прислужников в эпидемиологических службах, так как даже в гулях витэ можно отличить от нормальной крови при помощи химического анализа. Это также защищает их от выявления хаососкопом. Никакое оборудование неспособно распознать жертв Доминирования. И все же, довольно высока возможность того, что ключевое доказательство проскользнет мимо внимания этих стражей и даст законным сотрудникам агентства полную картину происходящего. На штатном, окружном и муниципальном уровне, ситуация в правоохранных органах во многом напоминает ситуацию в верхах: большинство обычных полицейских, шерифов и патрульных просто делают свое дело и не подозревают о тех, кто борется по ночам за влияние над ними. Существуют и гули-полицейские, однако большинство из них находятся под наблюдением АНБ. И так же, как и на верху, мириады попыток сохранить Маскарад или же нарушить его, задержать одного или арестовать другого заканчиваются переливанием из пустого в порожнее, и полицейские продолжают заниматься своими обычными делами..






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.