Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Конклавы






Конклав – величайшее событие в политике Камарильи, или по крайне мере величайшее событие, в котором может быть заинтересован каждый вампир. Один американский Сородич описал своему потомку конклав как «собрание Государственной Комиссии, Высшей Палаты и оживленное действие вместе взятые». Конклав – значительное событие для Сородичей Камарильи, собрание, на котором обсуждается и устанавливается будущая политика Камарильи, а так же основные положения касательно Маскарада и отношения смертных и Сородичей.

Любой из Сородичей, кто слышал о конклаве, может принять в нем участие. Подобное событие может длиться от нескольких часов до нескольких недель. Жители города, в котором проводится конклав, могут так ничего и не заметить, разве что гостиницах будут заняты все места. Однако конклавы так же довольно опасное предприятие: множество вампиров (из которых много кто является могущественными старейшинами), собравшихся в одном месте представляют из себя заманчивую цель для Шабаша или диаблеристов. Поэтому многие участники узнают о конклаве лишь за несколько ночей до его начала.

Лишь юстициари могут созвать конклав, и они делают это лишь по необходимости. Конклав обычно проводится в географическом районе, по которому следует принять большинство решений или с которым связаны наиболее актуальные проблемы. Прибывшие на конклав вампиры организуют собрание, на котором может говорить каждый, если заручиться поддержкой минимум двух его членов. Каждый член собрания рассматривается как отдельный голос при рассмотрении вопросов.

Конклавы обычно созываются, чтобы рассмотреть дело могущественного индивидуума, например князя, или серьезное нарушение Традиций. Каждый Сородич может подать жалобу на конклаве и ожидать, что ее рассмотрят. Князь может попросить кое-какого ослабления Традиций, чтобы справится с Шабашем или анархами или разрешить опасную ссору между двумя могущественными старейшинами. На конклаве может быть объявлена кровавая охота на любого индивидуума, в том числе и князя, так же могущественный князь может быть снят со своей должности. Право на смещение князя в Камарилье дается кому-либо крайне неохотно, юстициарий может быть и не в состоянии сместить его напрямую, однако он может созвать конклав, чтобы заставить князя отречься.

Любое действие, которое может быть расценено как серьезное нарушение Традиций должно быть обсуждено на конклаве, чтобы избежать напрасных наказаний в будущем. На конклаве Шесть Традиций могут по-разному интерпретироваться, могут вноситься новые поправки или отменятся предыдущие. Многие князья просят о расширении своей власти, по поводу того, что может быть интерпретировано как нарушение Традиций, чтобы справиться с неуправляемыми Сородичами.

На конклаве обвиняемый Сородич может попытаться оправдаться, попросив об ордалии. Ордалия может представлять из себя любое испытание или задание ограниченное по времени. Если испытание не пройдено, юстициарий может назначить любое наказание. Если же преступление чересчур отвратительно, чтобы просить об испытании, обвиняемый может попросить о ритуальной дуэли с одним из своих обвинителей. Как и в случае с испытанием, условия дуэли могут быть какими угодно: дуэлянты могут биться, используя ритуальное оружие, с завязанными глазами, не используя Дисциплины и т. д.

После конклава князья обычно вознаграждают тех, кто голосовал за них и наказывают тех, кто этого не сделал. Некоторые Сородичи, ожидая гнева князя, стараются завести на конклаве новые знакомства и найти себе новое место для жительства. Другие стараются услужить князю настолько, насколько это возможно, надеясь, что их «лояльность» будет вознаграждена.

Далеко не каждый конклав созывается лишь в случае критического положения. Некоторые юстициарии организуют ежегодные конклавы, которые предоставляют возможность всем Сородичам, которые посетят их, встретиться и поговорить о делах за год. В течение последних десяти лет юстициарий клана Тореадор собирал конклав на выходные, близкие к Хэллоуину, так же каждые три года другой конклав проводится в Новом Орлеане. Эти встречи предоставляют вампирам Камарильи обсудить дела, которые касаются секты в целом, пообщаться с представителями своего клана и ранга, а так же просто увидеть новые лица и старых знакомых. Разумеется, по мере возрастания напора на многочисленных врагов секты многие Сородичи опасаются, что конклавы представляют из себя идеальную цель для нанесения ответного удара.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.