Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Другие важные Сородичи






В течение столетий в городе появлялись новые должности. Кто-то сперва просто помогал князю сохранять порядок, а кто-то занимал более «суетные» должности, которые однако утвердились и закрепились с течением времени.

- Примогены – это старейшины, которые представляют каждый из кланов в городе. Чаще всего каждый из кланов имеет своего представителя среди примогенов, но в некоторых городах князь может отказать в членстве какому-либо клану в это совете старейшин. В теории, примогены обычно представляют свой клан в политике клана, однако на практике примогены чаще всего являются «клубом старых вампиров» и гнездом вероломства и ложных любезностей. Примогены обычно уповают на благоразумие князя. В городах с сильным или деспотичным князем примоген может быть лишь формальной фигурой, в то время как в других городах князь может зависеть от прихотей совета старейшин.

Стоит отметить, что князь чаще всего не является примогеном своего клана. Некоторые Сородичи утверждают, что два представителя в политической структуре просто помогают клану приобретать больший вес, однако в реальности никто не собирается менять положение вещей.

- Шериф – большинство шерифов назначаются князем и одобряются примогенами. Описание его работы может различаться от города к городу, однако прежде всего шериф является «боевиком» князя, вампиром, который доставит нарушителей ко двору, который поддерживает порядок на улицах, и готов помочь власти при помощи «мускул». Шериф может выбрать себе помощников, что требует разрешения князя.

- Гарпии – эти сородичи гордятся тем, что являются социальными управляющими Элизиума. Они имеют дело со сплетнями и социальными взаимоотношениями, и статус – их разменная монета. При помощи верного или неверного слова князю, они могут создать или уничтожить место вампира в городе. На это должность редко назначают открыто – те, кто способны стать гарпиями, имеют тенденцию с течением времени подыматься выше. Большинство из них нельзя впечатлить простым хвастовством, они демонстрируют глубокие познания природы вампиров. Противостоящий гарпиям может на года оказаться у подножья лестницы власти.

- Секретарь – примогены обычно держат секретарей в качестве помощников. Должность секретаря не сильно отличается от такой же в смертном правительстве, его работа заключается в том, чтобы поощрять дискуссии и принятия решений во время встреч клана, и держать клан в курсе дел примогена. Секретари выбираются примогенами.

- Сенешаль – многие князья хотели бы обойтись без этой должности, но иногда она необходима. Некоторые из князей считают, что назначить кого-то на это должность – это все равно что приставить нож к собственному горлу. Сенешаль является камергером, правой рукой и советником князя. В любое время его могут попросить занять место князя, если тот покинул город, отрекся или был убит. Разумеется, князь хочет, чтобы его мнение было главным по поводу того, кого назначить на эту важную должность, и может спорить об этом с примогенами бесконечно. Эта должность является довольно опасной по многим причинам – близкие отношения с тем, кто ее занимает, могут навести некоторых на определенные мысли…

- Хранитель Элизиума – это тот, кто следит за тем, что происходит в Элизиуме. Тореадор хочет продемонстрировать свою последнюю работу, Тремер хочет дать лекцию, Бруха хочет провести открытые дебаты по поводу политики князя – все это должно быть согласованно с хранителем, который может разрешить или запретить провести мероприятия на территории, где соблюдается Маскарад. Хранитель должен убедиться, что смертные не попадут на территорию Элизиума во время мероприятия и что все пройдет хорошо. Большинство хранителей назначаются князем, обычно при этом подразумевается, что их назначение соответствует их квалификации.

- Чистильщик – из-за того, что ночи становятся все более и более жестокими и города наполняются незнакомыми Сородичами, некоторые князья восстанавливают эту древнюю должность. Чистильщик патрулирует границы владений князя, находит и чаще всего уничтожает тех, кто не соизволил представить себя. Каитиффы, а так же птенцы 13, 14 и 15 поколения должны сильно опасаться чистильщика. В некоторых случаях даже те вампиры, которые соблюли протокол, могут стать жертвой чистильщика, если князь решит провести акцию устрашению против перенаселения и шпионажа. Некоторыми чистильщиками являются Ассамиты, которые работают на князя по контракту.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.