Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Преимущества князя






Некоторые вампиры верят, что лишь безумцы или неудачники будут желать занять место князя. Он – символ власти Каинитов в городе, и поэтому является целью для анархов, Шабаша и других угроз. Добавьте к этому политические склоки и интриги внутри «двора» князя, и вы поймете, что возможно критики правы. Поэтому место князя должно давать преимущества, о которые заставят мечтать о нем даже низших членов общества вампиров, что оно и делает.

- Право на потомство – только князь может свободно создавать потомство. Другие вампиры, которые хотят даровать Становление, должны сперва получить у него разрешение, иначе их новое дитя и они сами подвергаются риску быть уничтоженными. Князь может отказать Сородичу, который оскорбил его, в разрешении создать дитя, а сам он может создавать столько детей, сколько пожелает, обычно для того, чтобы иметь больше верных последователей. Большинство князей неохотно выдают своим подданным разрешение на Становление. Это зависит частично от паранойи, частично от соображений насчет свободного места: перенаселенный город ставит Маскарад под удар.

- Защита старейшин – пока князь соблюдает порядок, примогены обычно поддерживают его, охраняя Маскарад и защищая город в трудные времена, например во время вторжений оборотней или атак Шабаша.

- Политическая власть – в Камарилье князь имеет более весомый статус, чем большинство Сородичей, и большинство старейшин прислушивается к нему. На любом собрании к нему обычно относятся с наибольшим уважением.

- Контроль над доменом и теми, кто его посещает – Согласно Пятой Традиции, власть князя распространяется на тех, кто его посещает, будь то даже целый город или регион. Прибывающие вампиры, будь они путешественниками или желающими поселиться в городе насовсем, должны подчинятся одной и той же Традиции и представиться. Князь может наказать Сородича, который не соизволит ему представиться.

- Питание – князь может ограничить охотничьи угодья для других вампиров по многим причинам, списав все на соблюдение Маскарада. Обычно Сородичам сообщается где (например «Не в районе красных фонарей» или «Избегайте гостиницу Клеромонт») и кем («Не трогайте священников и детей») нельзя питаться. Неповиновение подобным приказам может быть крайне опасно, так как князь может покарать злоумышленников за нарушение Маскарада.

- Власть над врагами – благодаря Шестой Традиции князь может объявить кровавую охоту на того, кто перешел ему дорогу слишком много раз. Князь не может уничтожать своих противников направо и налево (он потеряет поддержку старейшин, если превысит свои полномочия), однако если он установит, что его враги нарушили одну или несколько Традиций, он имеет полное право покарать их. Жесткость Традиций можно широко использовать во имя власти.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.