Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Какие выгоды получили Джеймс и Кэти от рекомендаций финансового и налогового консультантов?






Создав эту структуру из двух корпораций:

1. Джеймс и Кэти могут превратить определенные личные расходы во вполне законные расходы бизнеса (медицинскую страховку, расходы на юридические и бухгалтерские услуги, на образование, использование жилых помещений под офис и использование автомобилей для нужд бизнеса).

2. Они смогли сократить общую сумму уплачиваемых налогов на 7 885 долларов.

3. Они смогли отложить 12 тысяч долларов в свой пенсионный фонд.

4. Второй и третий пункты стали возможны, хотя они свели свой личный доход к нулю.

5. Они обеспечили защиту своего личного имущества, оформив свой бизнес в виде корпораций, в одной из которых 100% владеет Джеймс, в другой 100% владеет Кэти.

Теперь давайте посмотрим, как им это удалось:

Финансовый отчет Джеймса и Кэти

В результате такого финансового плана Джеймс и Кэти увеличили свое состояние на 7885 долларов, сэкономив эту сумму на налогах. Но что более важно, они защитили свое личное имущество, убрав свой бизнес в корпорации. Если иметь правильно учрежденные корпорации, то их личное имущество должно остаться в безопасности даже в случае вынесения судебного решения против одной из них. К примеру, если клиент почувствует себя плохо в ресторане, то он может предъявить иск к корпорации, владеющей рестораном. Такой иск будет удовлетворен за счет активов этой корпорации. Корпорация, которая владеет зданием, и личное имущество Джеймса и Кэти в этом случае будут защищены.

Этот пример с Джеймсом и Кэти представлен в очень упрощенном виде и приводится только для иллюстрации. Исключительно важно получить профессиональный совет юридического и налогового консультантов перед тем, как определять структуру своего финансового плана. Вам следует учесть множество сложных факторов, чтобы обеспечить соблюдение всех законов.

Все эти цифры выглядят для меня слишком сложно, поэтому я включил сюда также простую диаграмму, которую богатый папа рисовал для меня, когда описывал свои ресторанные корпорации и корпорации по недвижимости. Я всегда лучше понимаю, когда смотрю на рисунки, чем на цифры. Возможно, и вам так будет понятнее.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.