Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Примечание Шэрон. Практически каждый может открыть брокерский счет, чтобы покупать и продавать акции компаний, которые считаются публичными






Практически каждый может открыть брокерский счет, чтобы покупать и продавать акции компаний, которые считаются " публичными". Акции публичной компании свободно поступают в продажу, а также покупаются и продаются людьми, обычно через биржу. Фондовый рынок поистине свободный в действии. Без участия правительства и вмешательства извне люди могут сами решать для себя, является ли цена на акцию справедливой. Они могут решить купить ее и тем самым приобрести долю во владении компанией.

В последнее десятилетие особой популярностью стали пользоваться инвестиционные фонды. Это профессионально управляемые портфели, в которых каждая акция инвестиционного фонда представляет собой владение частичками многих разных ценных бумаг. Многие люди делают вложения в инвестиционные фонды именно в силу этого фактора, а также из-за привлекательности владения малыми частями многих разных ценных бумаг вместо доли в одной компании. Если у вас нет времени изучать инвестирование (чтобы принимать информированные инвестиционные решения), наиболее разумное решение — выбрать инвестиционный фонд или нанять консультанта по инвестированию.

Одним из путей к настоящему богатству при помощи ценных бумаг является участие в первоначальном публичном предложении (IPO) акций компаний. Обычно основатели компании и первоначальные инвесторы уже владеют пакетами акций. Для привлечения дополнительного финансирования компания может выступить с IPO. Именно на этом этапе на сцену выходит КЦББ с требованиями регистрации и предоставления детальной информации в целях предотвращения подделок и защиты инвестора от введения его в заблуждение. Это, однако, не означает, что КЦББ исключает возможность того, что данное IPO будет невыгодной сделкой. IPO может быть законным, но при этом неудачной инвестицией или попросту пассивом (если его цена идет вниз).

Акт о ценных бумагах 1933 года и Акт о биржах 1934 года были приняты в целях регулирования этого типа инвестиций и защиты инвестора от фальшивых или очень рискованных инвестиций, а также от брокерских ошибок. Была сформирована КЦББ для надзора за выпуском акций и индустрией ценных бумаг.

Законодательство, регулирующее выпуск акций, применяется к публичным выпускам, а также к некоторым акциям частной подписки. Имеются определенные исключения в законодательстве, которых мы не касались. Сейчас важно понять определение понятия " аккредитованный инвестор". Аккредитованный инвестор может делать вложения в определенные типы ценных бумаг, а неаккредитованный или неискушенный не может, потому что " аккредитованный" подразумевает, что такой инвестор может выдержать более высокий уровень денежного риска, чем неаккредитованный.

Роберт говорил о требованиях к доходу или чистой стоимости имущества отдельного человека или супружеской пары, необходимых для получения статуса аккредитованного инвестора. Но любой директор, руководящий сотрудник или главный партнер эмитента акций[21] также считается аккредитованным инвестором, даже если этот человек не соответствует требованиям дохода или чистой стоимости имущества. Это станет очень важной деталью, когда мы будем обсуждать " инвестора изнутри". Именно такой путь часто избирают инвесторы изнутри и высшие инвесторы.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.