Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Затухание СП






Напомним схему СП, рис 3.1. В современных СП затухание СП обеспечивается электрическим путём, основная доля которого как раз обеспечивается сопротивлением R2, а также индуктивностью катушек, величиной массы СП и параметрами магнита и материалов, из которого сделана пружина и параметром самого магнита. Все эти параметры подобраны таким образом, что затухание СП будет соответствовать 0, 7 – 1, 0. Импульсная реакция – это отклик системы на единичный импульс, а переходная характеристика – отклик на единичную функцию. Рис 3.2. Если на вход СП подать единичную функцию, то на выходе получим переходную характеристику, рис 3.3. Если коэффициент затухания меньше 0, 7, то сигнал будет длинным периодическим; если больше 1, то сигнал будет коротким апериодичным; а если 0, 7< h< 1, 0, то получим граничный апериодический сигнал имеющий некоторую динамическую выразительность, т.е. мы по амплитуде можем выявить следующие друг за другом такие сигналы.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.