Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Жизни и раны.






508.1. Когда карта появляется в игровой зоне, её текущий максимум жизней равен (без учёта накладываемых на неё эффектов) начальному количеству жизней. В процессе игры карта может уменьшать или увеличивать свой текущий максимум жизней.

508.1.1. Значок в свойствах карты (рядом со значками движения и простого удара) задает начальное количество жизней карты. Значок в текстовом поле карты всегда обозначает текущие жизни карты. Любое изменение жизней в процессе игры накладывается на карту в виде ран, маркеров дополнительных или отрицательных жизней.

508.2. Дополнительные жизни – это эффект, наложенный на карту, который увеличивает количество текущих жизней карты.

508.3. Раны – это эф фект, наложенный на карту, который уменьшает количество текущих жизней карты. Такой эффект возникает в результате использования против этой карты способностей [атака на X-Y-Z], [заклинание на Х] и [воздействие на Х].

508.4. Уменьшение жизней – это эффект, наложенный на карту, который уменьшает количество текущих жизней карты. Не является ранами.

Например, Воин Вайлов: " При ударе – воздействие " увядание" – уменьшить максимум жизней атакованного на 1".

Дополнительные жизни отмечаются на карте маркерами дополнительных жизней. Раны отмечаются маркерами ран. Эффект уменьшения жизней отмечается на карте маркерами уменьшения жизней. Нанесение на карту ран не снимает дополнительных жизней. Нанесение маркеров дополнительных жизней не снимает маркеров ран. Нанесение маркеров дополнительных жизней снимает маркеры уменьшения жизней. Нанесения на карту уменьшения жизней снимает маркеры дополнительных жизней.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.