Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рекомендации по выбору принтера






Перед тем, как выбирать принтер, необходимо точно определить для чего он будет использоваться, сколько на нем будут распечатывать текстовой информации. Сколько графической, насколько важно его быстродействие или же лучше, чтобы он меньше потреблял энергии. Все это нужно тщательно взвесить.

Ясно, что хотелось бы иметь быстропечатающий принтер, но это дороже. Если печатается десяток страниц текста в неделю, то проще купить струйный принтер. Печать на нем дороже, но сам он стоит гораздо дешевле. Если же объемы печати велики, то матричный принтер окупится очень быстро. Еще следует заметить, что для печати графической информации следует выбирать принтер с возможностью печати в цвете и хорошим графическим расширением.

Купля принтер, важно знать, что на нем будет печататься. Если документы на листах формата А4, то не стоит переплачивать за печать на рулонной бумаге, на листах формата А3.

Ну и конечно же стоит обратить внимание на цену. Она должна соответствовать вашим возможностям. Если это не так, то вы выбрали принтер неправильно. Матричные принтеры имеют разбежку цен от 150 $ до 10 000 $. Но для большинства потребителей достаточно приобрести принтер стоимостью 300-400 $. Наиболее популярны в этой связи принтеры компаний Epson, Lexmark и OKI Microline, и среди них безусловный приоритет отдается Epson.

Выбирая принтер, не забывайте, что матричные принтеры уходят в прошлое. Их место занимают лазерные и струйные. Обдумайте это прежде, чем купить принтер, чтобы потом не пожалеть.

Литература

1. Першиков В.И., Савинков В. М.: Толковый словарь по информатике. М.: Финансы и статистика, 1991. - 543с.

2. Башков Е. А.: Аппаратное и программное обеспечение зарубежных микроЭВМ: учеб. пособие - К.: Выш. шк. 1990. - 207с.

3. Командровская И.А. и др.: Основные устройства электронных вычислительных машин и вычислительных систем. Ученое пособие для студентов вузов, обучающихся по специальности " Организация механизир. обраб. экон. информации". М., " Статистика", 1975.

4. Левинсон А.З. и др.: Клавишные вычислительные машины и программирование: Учеб. пособие - М.: Финансы и статистика, 1984. - 366с.

5. Каган Б. М.: Электронные вычислительные машины и системы: Учеб. пособие для вузов - 2-е изд., перера. И доп. - М.: Энергоатомиздат, 1985. - 552с.

6. www.tally.com.ua

7. https://people. kstu.edu.ru

8. https://gsu. unibel. by

 

1.Структурная схема матричного принтера.

Блок питания принтера вырабатывает напряжение +5В для запитки всех цифровых схем, +12В для запитки интерфейсных схем при последовательном интерфейсе, 24В или 36В для запитки всех выходных усилителей мощности. Все узлы и блоки принтера работают под управлением микро-ЭВМ. Используется либо однокристальная микро-ЭВМ, либо несколько однокристальных микро-ЭВМ, одна из которых является управляющей, а другие подчиненными. Микро-ЭВМ работают под управлением программы, зашитой в ППЗУ принтера. Кроме управляющей программы в ППЗУ содержится тестовая программа и знакогенератор. Объем ППЗУ - от 10 до 96 Кбайт. ОЗУ принтера используется как буфер данных, для загружаемых знакогенераторов, хранения установки режимов принтера, и так далее. ОЗУ имеет емкость 2 - 64 Кбайт. При включении питания микро-ЭВМ проверяет работоспособность всех своих основных узлов и блоков, перемещает каретку влево и определяет левый край прогона каретки, считывает режимы, установленные DIL-переключателями, и положение клавиш, определяет наличие бумаги, ее прижим и состояние сигналов на интерфейсном разъеме. Если все работает нормально, то загорается индикатор ON LINE, либо распечатывается текст. При поступлении данных от компьютера микро-ЭВМ заносит их в буфер данных (0, 5-16 Кбайт), после заполнения которого выставляет сигнал OFF LINE и распечатывает данные в соответствии с установленными режимами печати, после чего снова переходит в режим ON LINE и процесс повторяется.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.