Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






III. Одежда и белье






 

Одежда и белье допустимы только из натуральных, гипоаллергенных материалов! Все швы должны быть наружу, чтобы не травмировать кожу малыша.

Выбирая одежду для новорожденного, учитывайте, что она не должна стеснять свободу его движений. Приобретайте распашонки с большим запахом, кофточки с широким воротом и просторными рукавами без пуговиц и завязок. Особое внимание уделяйте материалу, из которого сшито белье. Предпочтение следует отдавать тонким и мягким хлопчатобумажным тканям. Кофточки и распашонки должны быть яркого цвета. Это будет способствовать хорошему настроению у вас и у вашего малыша – дети в любом возрасте любят яркую и веселую одежду.

Маленький ребенок очень быстро растет, поэтому не следует приобретать много одежек одного размера. Также стоит ограничиться парой вещей в каждой категории, потому что к некоторым фасонам Вы и малыш отнесетесь благосклонно, а какие-то в вашем гардеробе не приживутся.

1. Пеленки – хлопчатобумажные и фланелевые (по 8-15 шт.)

Грудного ребенка надо пеленать, в идеале перед каждым кормлением и смене подгузника. Для пеленания обычно используются две пеленки – хлопчатобумажная – тонкая, легкая, и фланелевая – теплая.

2. Распашонки – хлопчатобумажные и фланелевые (по 4-10 шт.)

3. Кофточки – тонкие и теплые (по 2 шт.)

Ползунки (по 4-10 шт.)

5. Варежки – «царапки», тонкие и теплые (по 2-4 шт.)

Если Вы захотите сразу практиковать свободное пеленание (когда ручки малыша свободны), то такие варежки помогут малышу не поцарапать себя.

6. Носочки/пинетки – тонкие и теплые (по 2-4 шт. )

7. Комбинезоны – домашние, тонкие, и уличные, теплые (по 2-4 шт.)

Комбинезон – это носочки, распашонка и ползунки «в одном флаконе». Удобно одевать и снимать, нет лишних резинок, заклепок, застежек. Для улицы удобен комбинезон-трансформер, у которого сплошной низ (комбинезон-конверт) может перестёгиваться в штанины.

Выбирая комбинезоны, отдавайте предпочтение тем, у которых застежка идет через все тело – удобно менять подгузник, не снимая всей вещи, а только расстегивая кнопки в нижней части.

Боди (2-4 шт.)

Тоже, что и комбинезоны, только для жаркой погоды – без рукавов и штанин. Для новорожденного лучше использовать боди, одевающиеся не через голову, а застегивающиеся на кнопки как кофточка.

9. Чепчики/тонкие шапочки, хлопчатобумажные (2-4 шт.)

Теплая шапка для улицы

Конверт в коляску

Эту вещь можно использовать и отдельно от коляски, если остаетесь ночевать в довольно прохладном месте.

 

IV. ГИГИЕНА






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.