Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 34. Конференция или общее собрание регионального отделения






34.1. Конференция или общее собрание является высшим руководящим органом регионального отделения.

34.2. В общем собрании регионального отделения субъекта Российской Федерации вправе принимать участие все члены СДПТ, объединенные в данное региональное отделение. Проведение общего собрания может быть назначено в любом региональном отделении.

34.3. В региональном отделении, на территории которого есть местные отделения, может проводится как конференция, так и общее собрание, по решению созывающего органа. В конференции регионального отделения субъекта Российской Федерации, на территории которого есть местные отделения, принимают участие делегаты местных отделений в соответствии с установленной нормой представительства. Делегатами конференции, помимо нормы представительства, являются члены политического совета и ревизионной комиссии (ревизор) регионального отделения, члены СДПТ, являющиеся депутатами законодательного (представительного) органа государственной власти субъекта Российской Федерации, высшим должностным лицом субъекта Российской Федерации (руководителем высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации). Делегатами конференции по решению политического совета регионального отделения могут являться депутаты представительных органов муниципальных образований и главы муниципальных образований, состоящие на учете в данном региональном отделении.

34.4. В случае, если не все члены СДПТ, постоянно или преимущественно проживающие на территории соответствующего субъекта Российской Федерации, состоят на учете в местных отделениях, то норма представительства от членов СДПТ, состоящих на учете непосредственно в региональном отделении, определяется от всего количества указанных членов СДПТ. В этом случае избрание делегатов на конференцию регионального отделения осуществляется на общем собрании указанных членов СДПТ.

34.5. Конференция или общее собрание созывается не реже одного раза в пять лет.

34.6. Внеочередная конференция или общее собрание созывается по решению политического совета регионального отделения, по решению ревизионной комиссии регионального отделения в рамках вопросов ее компетенции, по обращению не менее одной трети членов СДПР, объединенных в региональное отделение, по обращению не менее одной трети местных отделений, действующих на территории соответствующего субъекта Российской Федерации либо Правлением. Норма представительства по избранию делегатов на конференцию определяется политическим советом регионального отделения либо Правлением. В случае, если решение о созыве принято не политическим советом регионального отделения и норма представительства не определена, может быть проведено общее собрание регионального отделения.

34.7. Внеочередная конференция или общее собрание должна быть созвана в срок не позднее 10 дней со дня принятия решения соответствующим органом (со дня поступления обращения) о созыве конференции или общего собрания.

34.8. Конференция является правомочной, если в ней принимают участие более половины избранных делегатов конференции, в том числе более половины делегатов от местных отделений, действующих на территории соответствующего субъекта Российской Федерации. Общее собрание является правомочным, если на нем присутствует более половины членов СДПТ, объединенных в региональное отделение.

34.9. Решения конференции принимаются простым большинством голосов зарегистрированных делегатов. Решения общего собрания принимаются простым большинством голосов, зарегистрированных на общем собрании членов СДПТ. Форма голосования определяется конференцией или общим собранием самостоятельно (за исключением случаев, установленных Уставом).

34.10. Любые решения конференции или общего собрания регионального отделения могут быть отменены Правлением.

34.11. К исключительной компетенции конференции или общего собрания относится:

34.11.1. внесение предложений съезду СДПТ об изменениях и дополнениях Устава и Программы;

34.11.2. утверждение программ деятельности регионального отделения;

34.11.3. избрание тайным голосованием сроком на пять лет и досрочное освобождение от должности членов политического совета регионального отделения, членов ревизионной комиссии (ревизора) регионального отделения, выдвижение кандидатов (списков кандидатов) на выборах в органы государственной власти субъектов Российской Федерации и органы местного самоуправления. Избранными считаются кандидаты, получившие более половины голосов делегатов конференции или общего собрания, принявших участие в голосовании, при условии, что в голосовании приняло участие более половины от числа зарегистрированных делегатов конференции или участников общего собрания. При внесении в бюллетень кандидатов в количестве большем, чем установленное число членов политического совета, ревизионной комиссии (либо большем, чем число вакантных мест), избранными считаются кандидаты в количестве, соответствующем установленному числу членов политического совета, ревизионной комиссии (числу вакантных мест), если за них проголосовало большее по отношению к другим кандидатам число делегатов конференции, участников общего собрания, принявших участие в голосовании, но не менее числа голосов, поданных против всех кандидатов, при условии, что в голосовании приняло участие более половины от числа зарегистрированных делегатов конференции, участников общего собрания. Членами политического совета регионального отделения, членами ревизионной комиссии регионального отделения могут быть избраны только члены СДПТ, состоящие на учете в соответствующем региональном отделении (местных отделениях, действующих на территории соответствующего субъекта Российской Федерации);

34.11.4. избрание тайным голосованием и досрочное освобождение от должности председателя Политического совета регионального отделения.

34.11.5. избрание делегатов на Съезд СДПТ;

34.11.6. утверждение отчетов политического совета регионального отделения, ревизионной комиссии (ревизора) регионального отделения, председателя Политического совета регионального отделения.

34.12. Конференция или общее собрание регионального отделения осуществляет полномочия, предусмотренные законодательством о выборах и референдумах.

34.13. Конференция или общие собрание может рассматривать и принимать решения по иным вопросам деятельности регионального отделения.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.