Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 8. Обязанности СДПТ






8.1. СДПТ, ее региональные отделения, иные структурные подразделения обязаны:

8.1.1. соблюдать в своей деятельности Конституцию Российской Федерации, федеральные конституционные законы, федеральные законы и иные нормативные правовые акты Российской Федерации, а также Устав и Программу Всероссийской политической партии «Социал-демократическая партия Триединство» (далее - Программа);

8.1.2. допускать представителей уполномоченных органов на открытые мероприятия (в том числе на съезды, конференции или общие собрания), проводимые СДПТ, ее региональными отделениями и иными структурными подразделениями;

8.1.3. извещать заблаговременно избирательную комиссию соответствующего уровня о проведении мероприятий, связанных с выдвижением своих кандидатов (списков кандидатов) в депутаты и на иные выборные должности в органах государственной власти и органах местного самоуправления, и допускать представителей избирательной комиссии соответствующего уровня на указанные мероприятия.

8.2. СДПТ один раз в три года предоставляет в федеральный уполномоченный орган информацию о продолжении своей деятельности с указанием численности членов и места нахождения постоянно действующего руководящего органа – Правления, а также информацию о региональных отделениях СДПТ с указанием численности членов СДПТ в этих отделениях и мест нахождения постоянно действующих руководящих органов региональных отделений.

8.3. Региональные отделения СДПТ один раз в три года представляют в территориальный уполномоченный орган информацию о продолжении своей деятельности с указанием численности членов СДПТ в региональном отделении и места нахождения своего постоянно действующего руководящего органа, а также информацию о структурных подразделениях СДПТ в соответствующем субъекте Российской Федерации, не наделенных правами юридического лица, но обладающих правом принимать участие выборах и (или) референдумах. Иные структурные подразделения СДПТ с правами юридического лица (далее – зарегистрированные структурные подразделения) ежегодно представляют в территориальный уполномоченный орган информацию о продолжении своей деятельности с указанием места нахождения постоянно действующего руководящего органа.

8.4. СДПТ и ее региональные отделения в соответствии с требованиями закона представляют в федеральный уполномоченный орган или его территориальный орган сведения о количестве выдвинутых СДПТ, ее региональными отделениями, иными структурными подразделениями зарегистрированных кандидатов в депутаты и на иные выборные должности местного самоуправления, а также сведения о зарегистрированных избирательными комиссиями списках кандидатов в депутаты. (В виде копии протокола о результатах выборов, заверенной в избирательной комиссии соответствующего уровня).

8.5. СДПТ, ее региональные отделения, иные зарегистрированные структурные подразделения обязаны информировать федеральный уполномоченный орган или его территориальный орган об изменении сведений, указанных в пункте 1 статьи 5 Федерального закона «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей», за исключением сведений о полученных лицензиях в течение трех дней со дня таких изменений и в течение установленного законом срока представить в федеральный уполномоченный орган или его территориальный орган соответствующие документы.

8.6. СДПТ выполняет иные обязанности, установленные законодательством Российской Федерации.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.