Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сура 41: Разъяснены.







Всевышний Аллах Сказал:

34.Не равны добро и зло. Оттолкни зло тем, что лучше, и тогда тот, с кем ты враждуешь, станет для тебя словно близкий любящий родственник.

Сура 10: Иона.


Всевышний Аллах Сказал:

99.Если бы твой Господь пожелал, то уверовали бы все, кто на земле. Разве ты стал бы принуждать людей обратиться в верующих?

Сура 20: Та Ха.


Всевышний Аллах Сказал:

42.Ступайте же вместе с твоим братом с Моими знамениями и не уставайте поминать Меня. 43.Ступайте к Фараону вдвоем, ибо он преступил границы дозволенного.44.Говорите с ним мягко, быть может, он прислушается к назиданию или устрашится». 45.Они сказали: «Господь наш! Мы боимся, что он поспешит наказать нас или преступит границы дозволенного». 46.Аллах сказал: «Не бойтесь, ибо Я - с вами. Я слышу и вижу.47.Ступайте к нему вдвоем и скажите: «Мы - посланники твоего Господа.Отпусти с нами сынов Исраила (Израиля) и не причиняй им мучения. Мы явились к тебе со знамением от нашего Господа. Мир тому, кто последовал верному руководству!

Сура 76: Человек.


Всевышний Аллах Сказал:

8.Они дают пищу беднякам, сиротам и пленникам, несмотря на то, что она желанна и для них самих.9.Они говорят: «Мы кормим вас лишь ради Лика Аллаха и не хотим от вас ни награды, ни благодарности! 10.Мы боимся от своего Господа того Мрачного и Томительного дня». 11.Аллах защитит их от зла того дня и одарит их процветанием и радостью. 12.А за то, что они проявили терпение, Он воздаст им Райскими садами и шелками. 13.Они будут лежать на ложах, прислонившись, и не увидят там ни солнца, ни стужи. 14.Тени будут близки к ним, и плоды будут подчинены им полностью. 15.Обходить их будут с сосудами из серебра и кубками из хрусталя – 16.хрусталя серебряного, соразмерных размеров. 17.Поить их там будут из чаш вином, смешанным с имбирем, 18.из источника, названного Салсабилем. 19.Их будут обходить вечно юные отроки. Взглянув на них, ты примешь их за рассыпанный жемчуг. 20.Взглянув же, ты увидишь там благодать и великую власть. 21. На них будут зеленые одеяния из атласа и парчи. Они будут украшены серебряными браслетами, а Господь их напоит их чистым напитком. 22. аково ваше воздаяние, и ваше усердие отблагодарено.

Сура 4: Женщины.


Всевышний Аллах Сказал:

86. Когда вас приветствуют, отвечайте еще лучшим приветствием или тем же самым. Воистину, Аллах подсчитывает всякую вещь.



Сура 31: Лукман.


Всевышний Аллах Сказал:

23. А если кто не уверовал, то пусть его неверие не печалит тебя. Им предстоит вернутся к Нам, и Мы поведаем им о том, что они совершили. Воистину, Аллах знает о том, что в груди.

Автор: Мечеть Г.Энгельса.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.