Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Жизнь и смерть






 

Убитый 5 минут лежит/сидит на месте смерти, после чего надевает белую повязку на голову и идет в загробный мир(территория Бабы Яги). Если убили во время с 20 до 22ч, то в мертвятник надо будет идти только утром (с 8 утра). Разговаривать с мертвым нельзя, иначе он забирает тебя с собой (на автомате становишься мертвым). Исключение – если выпросишь разрешение у Бабы Яги, придя к ней, когда душа погибшего уже достигла ее сторожки..

Умер ли на поле боя, погиб ли от удара в спину, зарезан ли был Соловьем-Разбойником или просто скончался от неизлечимой болезни, не важно, все равно попадаешь в мертвяк, где всем заведует Баба-Яга. Первым делом нужно у нее зарегистрироваться и получить разнаряду на работы. Она может заставить тебя воду носить в решете или в ведре, бисером вышивать подол ее нового платья, писать летопись своей жизни, рубить дрова, одним словом, все, что захочет.

Время отсидки в мертвятнике — два часа. Спустя это время, выходишь в игру прежним персонажем, все помнишь кроме самого момента смерти, либо новым героем, соответственно, ничего не знаешь.

Баба-Яга не только мастер мертвяка, но и полезный игровой персонаж. Являясь посредником между двумя мирами, она может связаться и с теми, и с другими, передавать слова и послания мертвых живым. Знает немало про все, что в мире было, есть и будет. Может помочь советом, или подарить артефакт. Но едва ли она решит помогать вам просто так. Если не хотите выполнять ее поручения, разгадывать загадки, отдавать что-нибудь ценное в обмен на помощь, то можете попробовать ее развлечь — станцевать, спеть, рассказать смешную историю, принести подарки. Если понравится ей ваша смекалка, она может помочь вам, не прося ничего взамен.

Рацион Бабы-Яги разнообразен, она может съесть любого в двух случаях: либо голодна, либо посетитель совсем ей не понравился. Для этого она должна коснуться рукой/метлой человека и сказать «Съеден!». После чего человек незамедлительно переходит в мертвятник. Однако если была попытка ее развеселить/одарить (не оскорбляющая ее), то Баба-Яга просто прогонит неугодного просителя.

Бессмертна, оружие, яды и магия, кроме специализированных артефактов, не действуют.

Похороны – на усмотрение игроков и по ситуации. Похоронная церемония уменьшает время отсидки в мертвятнике, при условии, что служитель веры провожает душу умершего до жилища Бабы Яги. В этом случае Баба Яга его не трогает.

В мир игрок, чей персонаж умер, может вернуться родственником погибшего, просто в ту же локацию, или выйти с ролью, которая будет актуальна развивающемуся сюжету.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.