Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Разделы ГКН. Состав сведен. ГКН об Объектах недвижимости. Уникальные характеристики зу






Государственный кадастр недвижимости состоит из следующих разделов:

1) реестр объектов недвижимости;

2) кадастровые дела;

3) кадастровые карты.

1. Реестр объектов недвижимости систематизированный свод записей об объектах недвижимости в текстовой форме путем описания внесенных в государственный кадастр недвижимости сведений о таких объектах.

2. Кадастровые дела представляют собой совокупность скомплектованных и систематизированных документов, на основании которых внесены соответствующие сведения в государственный кадастр недвижимости.

3. Кадастровые карты представляют собой составленные на единой картографической основе тематические карты, на которых в графической форме и текстовой форме воспроизводятся кадастровые сведения о земельных участках, зданиях, сооружениях, об объектах незавершенного строительства, о прохождении Государственной границы Российской Федерации, о границах между субъектами Российской Федерации, границах муниципальных образований, границах населенных пунктов, о территориальных зонах, зонах с особыми условиями использования территорий, кадастровом делении территории Российской Федерации, а также указывается местоположение пунктов опорных межевых сетей. Орган кадастрового учета ведет кадастровые карты, предназначенные для использования неограниченным кругом лиц (далее - публичные кадастровые карты). Состав сведений публичных кадастровых карт, а также состав сведений иных кадастровых карт и виды таких карт в зависимости от целей их использования устанавливаются органом нормативно-правового регулирования в сфере кадастровых отношений. Публичные кадастровые карты подлежат размещению на официальном сайте органа кадастрового учета в сети " Интернет".

Сведения об ОН вносятся уникальные и дополнительные. Уникальные - площадь, кадастровый номер и дата его внесения в ГКН, вид объекта, описание местоположения.

дополнит: 1.ранее присвоенный государственный учетный номер;

2.кадастровый номер объекта недвижимости из которого образован другой объект недвижимости;

3.кадастровый номер объекта недвижимости, образуемого из данного объекта недвижимости;

4.адрес земельного участка;

5.категория земель, к которой отнесен земельный участок;

6.разрешенное использование земельного участка;

7.кадастровые номера расположенных в пределах земельного участка зданий, сооружений, объектов незавершенного строительства;

8.сведения о лесах, расположенных в пределах земельного участка;

9.сведения о водных объектах, расположенных в пределах земельного участка;

10.сведения об иных природных объектах;

11.почтовый адрес и (или) адрес электронной почты, по которым осуществляется связь с собственником объекта недвижимости или с лицом, обладающим данным земельным участком на праве пожизненного наследуемого владения или постоянного (бессрочного) пользования;

12.сведения о вещных правах;

13.сведения об ограничениях (обременениях) вещных прав;

14.сведения о частях;

15.сведения о кадастровой стоимости земельного участка.

16. сведения о кадастровом инженере, выполнявшем кадастровые работы;

17.сведения о прекращении существования и дата снятия с учета;

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.