Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Не рекомендуется подключать более 3 ламп 400 Вт или 2 ламп на 600 Вт. Так как при включении ламп идут очень большие токи через прибор, прежде чем они разгорятся.






Схема подключения приведена на рис.1 подключение ламп с дросселем, на рис.2 подключение ламп с электронным пускателем ЭПРА.

Рис.1.

Но такую схему можно включать в обычную розетку если общая мощность всех приборов подключенных к прибору не превышает 3000 Вт (3 кВт). Если общая мощность выше 3000 Вт, то лучше подключать к щитку, где стоит счетчик, желательно подключить через отдельный автомат.

Особое внимание уделить нужно проводу, которым подключаете прибор. Его сечение должно соответствовать той мощности приборов, которую вы подключили к блоку управления. При мощности 6 000 Вт (6 кВт) провод нужно брать сечением 2, 5 мм².

Рис.2.

Если вы хотите подключить к прибору что ни будь большой мощности, например, много ламп, то можно использовать такую схему включения рис.3.

Через контактор также можно подключать калориферы, вентиляторы, насосы.

Датчики температуры подключается к первым трем клеммам справа. При его подключении учитывайте цветовую маркировку проводов. Красный провод подключают к плюсу, черный к минусу, зеленый к входам «Т1» и «Т2».

При подключении прибора, учитывать фазу и ноль не обязательно. Если вы подключите так как приведено на схеме, тогда при выключении автомата на приборе, со всех элементов прибора и подключенных устройств будет снято напряжение, что намного безопасней при каких ни будь профилактических работах.

Рис.3.

Используйте до 5 контакторов. Если требуется больше, включите их через контактор. Провода выбирайте от количества потребителей (лампы, печки). Если печка более 1кВт, используйте контактор при подключении.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.