Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Павлодарский локомотиворемонтный завод






Введение

 

Целью технологической практики является приобретение опыта по выполнению основных производственных процессов на объектах машиностроительных предприятий, практическое изучение проектирования, технологии и организации производственных процессов, приобретение практического опыта руководства и организации работ в структурных подразделениях машиностроительных предприятий.

Объектами проведения профессиональных практик являются машиностроительные предприятия, проектные, конструкторские и технологические организации, научные центры и научно-производственные объединения.

Основными задачами практики являются:

- практическое изучение технологических процессов осуществляемых на производственных участках, применяемого оборудования, технологической оснастки и материалов, средств автоматизации;

- подробное изучение технологической документации, применяемой при производстве;

- изучение технико-экономических показателей, организации и управления производством, вопросов стандартизации и контроля;

- ознакомление со структурой предприятия, его подразделениями и качества продукции; службами;

- сбор материалов для выполнения курсовой работы и дипломного проекта.

 

Павлодарский локомотиворемонтный завод

На сегодняшний день Павлодарский локомотиворемонтный завод — одно из ведущих предприятий Казахстана по ремонту тягового подвижного состава.

Завод обеспечен высококвалифицированными инженерно-техническими и рабочими кадрами. Коллектив предприятия — это 700 человек, занятых в управлении, ремонте, разработке и проектировании технологических процессов на предприятии.

Площадь производственной территории завода составляет 22 535 м² крытых зданий и сооружений, включающих в себя 3 цеха основного производства и 2 вспомогательных цеха:

- Цех профилактики производит плановое профилактическое техническое обслуживание локомотивов;

- Цех капитального ремонта — ремонт в объеме КР, ТОУ-8;

- Цех по ремонту экипажной группы производит капитальный и подъемочный ремонт экипажной части тепловозов;

- Цех по ремонту электрооборудования ремонтирует и восстанавливает электрооборудование тепловоза в объеме капитального ремонта;

- Заготовительный цех производит ремонт силовых механизмов и холодильного оборудования тепловозов.

Павлодарский локомотиворемонтный завод — это многопрофильное современное предприятие, осуществляющее ремонт тепловозов серии ТЭ10, ТЭМ, ТГМ, ЧМЭ по циклам: KR ТОУ-8, ТО-8, ТО-7, ТО-6, ТО-5, ТО-4, ТО-3, а также занимающееся изготовлением запасных частей и ремонтом локомотивного оборудования.

На заводе внедрена система менеджмента качества ISO-9000. В мае 2007 г. завод успешно прошел сертификацию немецкой международной компании «TÜ V SÜ D Gruppe».

Основным заказчиком и стратегическим партнером завода является АО «Национальная Компания «Казахстан Темир Жолы».

Завод производит ремонт тепловозов таких крупных промышленных компаний, как: «Алюминий Казахстана», «Мангистау Атомпром», «Соколово-Сарбайское горно-производственное объединение», «Корпорация «Казахмыс», «ТНК «КАЗХРОМ Филиал Аксуский завод ферросплавов», «Евроазиатская Энергетическая Корпорация», «Экибастузская ГРЭС-2», «Шубарколькомир», «Реммашкомплект», «Богатырь Транс», «Казцинк», «Темир-сервис».

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.