Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Возможности оснастки «Групповая политика» при настройке локального узла






Как утверждалось ранее, с помощью параметров узла Конфигурация компьютера устанавливаются политики, которые применяются к компьютеру независимо от того, кто его использует для входа в сеть, в то время как, с помощью параметра Конфигурация пользователя устанавливаются политики, которые применяются к каждому пользователю, работающему на компьютере.
Таким образом, существует ряд параметров групповой политики предназначенных исключительно для изменений, направленных на создание специальных настроек среды пользователя ОС Windows XP, в частности, для придания системе уникального вида. В качестве примера, с помощью групповой политики можно удалить значки с рабочего стола, изменить содержимое меню Пуск и упростить структуру панели управления.

Содержание задания

  1. Загрузите пользовательскую консоль администрирования, созданную ранее, с возможностью ее редактирования.
  2. В левой части окна консоли выберите «Политика Локальный компьютер | Конфигурация пользователя | Административные шаблоны | Панель задач и меню «Пуск» / Панель управления / Рабочий стол».
  3. Изучите параметры политик | Административные шаблоны | Панель задач и меню «Пуск» / Панель управления / Рабочий стол.
  4. Выберите любые пять параметров в каждой из политик Панель задач и меню «Пуск» / Панель управления / Рабочий стол. Измените выбранные параметры на противоположные, перезагрузите компьютер и отметьте полученные визуальные изменения графического интерфейса.
  5. Сохраните и закройте консоль администрирования MMC.

При выполнении пункта 3 используйте следующие инструкции:

  • самостоятельно последовательно выбирая политики указанных административных шаблонов, в общем количестве не менее десяти, измените их состояние, делая его активным,
  • исследуйте влияние смены состояния на внешний вид соответствующего элемента графического интерфейса ОС Windows XP,
  • запишите полученную информацию в отчет, заполнив табл. 19.
  • сделайте вывод о проделанной работе и запишите его в отчет.
  • продемонстрируйте преподавателю конечный результат изменения параметров административных шаблонов, применяемых для настройки уникального вида элементов графического интерфейса.

Таблица 19. Настройка некоторых административных шаблонов

№ п.п. Административный шаблон Результат при активации политики
Название шаблона Описание политики
  Рабочий стол Не показывать значок Internet Explorer (IE) При изменении состояния политики в положение Включено значок IE убирается с рабочего стола и панели быстрого запуска
       
       
n      





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.