Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Одежда для новорожденного






А теперь самая интересная часть нашей статьи и посвящена она самому трепетному выбору всех мам - одежде для новорожденного. Многие мамы впадают в раж, приходя в детские магазины и видя изобилие милых детских крошечных вещиц. Скупая всё на своем пути молодая мама рискует тем, что множество из этих вещей просто не будет ребенком надета. Многие мамы уже порастающих малышей с удивлением смотрят на новую одежду с бирочками, висящую в гардеробе малыша, до которой они не дотронулись ни разу. И удивляются, как же так получилось.

Но есть и другая категория будущих родителей, которые по-просту не знают, что же пригодится их малышу в первое время. Специально для вас мы подготовили список того, что действительно нужно новорожденному в первое время

Что нужно новорожденному из одежды (самый минимальный набор):

· Трикотажные боди с коротким рукавом - 3-4 шт.
Комментарии мам: Вместо боди вы конечно можете купить распашонок. Но поверьте нам на слово, не такая уж это и экономия, поскольку сколько хлопот приносят эти распашонки, которые постоянно задираются... А ведь новорожденные детки, как правило, очень любят засыпать на родительских ручках. Поправлять это весьма утомительно, а вот бодики в этом плане очень удобны.

· Трикотажные боди с длинным рукавом - 3-4 шт.

· Ползунки трикотажные 5-6 шт.
Комментарии мам: Обращайте внимание на то, чтобы ползунки не были очень широки, в этом случае ножки новорожденного в этих " штанишках" долго не задержатся! Нам больше нравились ползунки без следа, т.е. как обычные штанишки. Одевали носочки на ножку. Очень удобно, советую!

· Ползунки теплые 3-4 шт.

· Рукавички - антицарапки 1-2 пары

· Носочки 5-6 пар

· Теплый комбинезон для прогулок (в зависимости от времени года, летом не нужен)

· Лекгие хлопковые комбинезоны, слипы 5-6 шт.
Комментарии мам: Очень удобно! Я в первое время только ими и пользовалась, спал ребенок тоже в них.

· Чепчик трикотажный 1-2 шт

· Шапочка на улицу 1 шт

· Пеленки байковыйе, х/б по 5-10 штук В зависимости от того, будете пеленать или нет, если будете, то можно и больше, чтоб не стирать каждый день)

Боди детские, не растегивающиеся спереди, не будут удобны при одевании новорожденного. Он еще не держит головку, поэтому, особенно неопытным родителям, одеть такой боди на новорожденного будет не просто.

Боди с коротким рукавом:


 

Поэтому я Вам советую покупать для малыша сперва вот такие боди, расстегивающиеся спереди, очень удобно надевать!


боди с длинным рукавом:







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.