Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лежа на спине, согните ноги в коленях. Поднимите таз и напрягите ягодицы. Зафиксируйте позу на 5 секунд, затем вернитесь в исходную позицию.






Упражнения на растяжку

Лежа на спине, согните ноги в коленях и голеностопных суставах. Колени обхватите руками и притяните к груди

Лежа на спине, согните одну ногу в колене, другую - вытяните. Обхватите колено согнутой ноги и притяните ее к груди. То же самое проделайте с другой ногой.

Встаньте на четвереньки. Выгните спину, втяните живот, голову наклоните вниз; зафиксируйте позу. Плавно опустите спину, поднимите голову и вытяните шею.

При выполнении всех упражнений не задерживайте дыхание, плавно возвращайтесь в исходное положение. Не делайте резких движений.

Упражнения для укрепления мышц

Лежа на спине, согните ноги в коленях, напрягите мышцы живота и прижмите поясницу к полу. Сосчитайте до пяти и расслабьте мышцы.

Лежа на спине, согните ноги в коленях. Приподнимите плечи и голову. Поясницу прижмите к полу. Зафиксируйте позу на 5 секунд, затем вернитесь в исходное положение.

Лежа на спине, согните ноги в коленях. Поднимите таз и напрягите ягодицы. Зафиксируйте позу на 5 секунд, затем вернитесь в исходную позицию.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.