Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






И, наконец, нечто обнадёживающее






 

Напомню вам и себе, что выживание - это всего лишь выживание, оно нужно не ради самой жизни, но ради счастливой, полной жизни. Будьте готовы, потому что это самое умное, что вы можете сделать, а не потому, что предвидите БП и другие напасти. Не думайте (будете неправы), что БП станет для вас новым стартом, все ваши проблемы испарятся, и вы начнёте всё снова в прекрасном новом мире. Это не сработает. Напротив, всё станет хуже, маленькие проблемы вырастут в большие, более серьёзные. Если вы выпивали, вы станете пить ещё больше, если Вы часто оказывались без работы, то годами будете безработным, если больны - вам будет труднее получить медицинскую помощь. Всё станет ХУЖЕ. Кто-то меня спросил: " Как получается, что вы отстреливаете преступников с 200 метров, а полиция ничего с ними не делает? ". БП, как, должно быть, и любой другой кризис, несправедлив. Абсолютно несправедлив. Хорошие, честные люди страдают, а порочные процветают, полиция никогда не защитит вас, но обязательно придёт, когда преступник напишет на вас ложный донос. Вот так. Кто думает, что БП это шанс начать всё сначала - лучше подумайте и приводите вашу жизнь в порядок СЕЙЧАС. Часто думают, что выживальщик - это мрачный фаталист, верящий в Страшный Суд. Это не так, настоящий выживальщик не должен быть таким. Людям, настроенным негативно, во время кризиса придётся трудно. Через него пройдут позитивно настроенные, добродушные люди. Знайте, что есть опасности и непредсказуемые ситуации, и готовьтесь как можете. Но никогда не забывайте жить наиболее полной жизнью.Мы с вами не знаем, надолго ли мы здесь на Земле, так что сделайте все возможное каждую минуту.


Выживальщик не должен быть пессимистом, он всегда должен быть позитивно настроен, счастлив, и наслаждаться жизнью более чем кто-либо, потому что он понимает, что каждая минута мира ценна и уникально, и не считает её саму собой разумеющейся. Как мне кажется, выживальщик должен быть энергичным, здоровым, любознательным, с чувством юмора. Он в хорошей форме, потому что заботится о своём теле, и тело заботится о нём, он любознателен, потому что думает, что важно всё время узнавать что-то новое, и ему нравится учиться, у него хорошее чувство юмора, потому что он уверен в себе, и обращается с другими так, как хотел бы, чтобы обращались с ним. Вот как нам следует себя вести. Выживальщик - это на 90% жизненная позиция. И даже если в нашей жизни не случится БП, эта позиция сделает жизнь более богатой и приносящей удовлетворение. Есть вещи в жизни, которые мы можем контролировать, и которые не можем; образ мыслей выживальщика таков, что он контролирует то, что может контролировать, и принимает то, что не может. Итак, если у вас такое умонастроение, имеете ли вы полностью независимое домохозяйство или небольшой капитал, некоторые запасы, пару единиц оружия и собранные на экстренный случай чемоданы - выше голову, хвост пистолетом, доктор вы или бухгалтер, водитель грузовика или водопроводчик, гордитесь, вы из редкой породы.

 

Вы - лучший, вне всякого сомнения!

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.