Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






С Западом можно и нужно договариваться, но с ним невозможно договориться!






Именно потому, что нам никогда не найти общего языка в стратегических вопросах, мы обязаны искать его в вопросах тактических. стол переговоров — непременный и обязательный атрибут наших взаимоотношений.

Может быть, нам следовало бы подчиниться? Нет. Вспомните историю — нет и никогда не было полноправных партнеров равновеликой силы. Мы слишком велики для того, чтобы быть их сателлитом, пойди мы на попятную — даже тогда вопрос о нашем раздроблении и развале не будет снят с повестки дня.

Непонимание целей, которые преследуют организаторы мировых катаклизмов, будь то мировая война или экономический кризис, приводит к неправильному планированию действий, которые надо предпринять, чтобы преодолеть проблемы. И вот уже глава СССР Сталин, что победилнацизм, обязан был ≪ подружиться≫ с западной демократией, на его глазах активно растившей Гитлера на погибель России. А сегодня, если следовать убогой логике Запада, надо перестать заниматься глупостями и все делать так, как правильно делают им. Провести свободные выборы, создать новый парламент. Но это ведь значит попросту сдать банкирам-владельцам ФРС еще и России≫, с трудом отбитую у них. Но не понимающему и не знающему мироустройства обывателю это непонятно.

Ситуация шаткая, веса колеблются. И тогда они начинают кризис, чтобы весы истории вновь склонились на их сторону...

Мы им нужны, очень нужны.

В предстоящей для них схватке с Китаем им нужны солдаты, много солдат. Сами они воевать не любят, а лет через тридцать уже и не смогут.

Им нужны наши полезные ископаемые, для себя и ради того, чтобы их не заполучили китайцы.

Им нужна наша бескрайняя территория, чтобы было где захоранивать ядерные отходы и прочую гадость. И правда, не в маленькой же Европе создавать химические курганы и могильники?

Им нужна наша чистая пресная вода. Им вообще нужно все, все, что у нас есть. Вообще все, что существует на нашей планете.

Одного им не нужно — нас самих и наших детей. Наших престарелых родителей. Могил наших дедов и прадедов. Нашей древней истории. Все это лишнее, ненужное.

В этой борьбе нельзя остаться в сторонке. Вы или на стороне своей страны, или на стороне не своей страны. Третьего не дано. Своим согражданам они уже давно сдвинули мозги набекрень и теперь активно лезут именно в вашу голову.

Что же делать? Понять. Открыть глаза и напрячь ум — их действия не так уж и хитроумны, просто не надо бояться принять страшную правду, что окружающий мир не таков, каким вы его себе представляли.

Удачи нам всем...






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.