Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 7. Обмеры гидротехнических сооружений






1. В настоящей главе приводятся базовые цены на обмеры массивных сооружений (молов, волноломов, дамб, причалов, струенаправляющих сооружений, подпорных стенок, доков, шлюзов, плотин, рисберм, слипов, стапельных мест и др.), деривационных и отводящих каналов, трубопроводов, строительных конструкций и узлов гидротехнических сооружений.

2. Ценами не учтены и определяются дополнительно расходы на производство следующих работ:

а) обмеры подводных и подземных частей сооружений и сетей коммуникаций;

б) обмеры технологического и прочего оборудования, а также трубопроводов и кабелей, проложенных в каналах;

в) плановую и высотную привязки обмеряемых сооружений к пунктам опорной геодезической сети, зданиям, сооружениям и базисам при расстоянии их от обмеряемого сооружения свыше 200 м;

г) промеры глубин;

д) сбор и изучение материалов, характеризующих обмеряемое сооружение.

3. В зависимости от типа сооружений и сложности проведения обмерных работ к базовым ценам настоящей главы применяются следующие коэффициенты:

Тип сооружений Коэффициент
Сооружение сложного ломаного или криволинейного очертания в плане 1, 15
Головные части доков, шлюзов, полушлюзов, наливных камер, каналов и т.п. 1, 3
Гидротехнические сооружения высотой, м:  
от 5 до 10 1, 15
св. 10 до 15 1, 4
" 15 " 20 1, 8
При наличии разнотипных конструкций по длине сооружения 1, 1

4. Цены на обмеры массивных сооружений приведены в таблице 42 и учитывают расходы по подготовительным работам, разбивке временного базиса с привязкой его к зданиям и сооружениям или к пунктам строительной сетки, обмерам сооружений с ведением журналов и составлением абрисов (эскизов) для создания обмерных чертежей, проверке журналов и абрисов с составлением пояснительной записки.

Таблица 42

Измеритель - 100 м2

§ Наименование работ Цена
  Обмеры массивных сооружений (молов, волноломов, дамб, причалов, водооградительных и струенаправляющих сооружений, доков, шлюзов, плотин, рисберм, слипов, стапельных мест и др.) для составления планов  
  То же, для составления планов фасадов  

5. Цены на обмеры железобетонных, металлических и деревянных сооружений приведены в таблице 43 и учитывают расходы по подготовительным работам, разбивке временного базиса с привязкой его к зданиям и сооружениям или к пунктам строительной сетки, обмерам сооружений с ведением журналов и составлением абрисов (эскизов) для подготовки обмерных чертежей, проверке журналов и абрисов с составлением пояснительной записки.

Таблица 43

Измеритель - 10 м длины сооружения

§ Наименование работ Цена
  Обмеры для составления планов, разрезов железобетонных, металлических и деревянных сооружений (без ферм): причальных эстакад, подпорных стенок, стапелей, плотин без рисберм и понуров  

6. Цены на обмеры деривационных и отводящих каналов приведены в таблице 44 и учитывают расходы по разбивке временного базиса, его плановой привязке к геодезическим пунктам, сооружениям или к пунктам строительной сетки, обмерам каналов по двум сторонам (без промеров глубин), отдельных частей и поперечников с ведением журналов и абрисов, проверке полевых материалов и составлению пояснительной записки.

Таблица 44

Измеритель - 100 м канала

§ Наименование работ Цена
  Обмеры каналов при их ширине по верху, м:  
  до 5  
  св. 5 до 10  
  " 10 " 20  
  " 20 " 30  

7. Цены на обмеры трубопроводов гидротехнических сооружений приведены в таблице 45 и учитывают расходы по разбивке временного базиса, его привязке к сооружениям, обмерам трубопровода в плане, его сечений и опор с составлением эскизов и пояснительной записки.

Таблица 45

Измеритель - 100 м трубопровода

§ Наименование работ Цена
  Обмеры в плане, сечений и опор деривационных трубопроводов  
  Обмеры двух ниток в плане, сечений и опор напорных трубопроводов гидроэлектростанций  

8. Цены на обмеры ферм, каркасов и отдельных элементов конструкций приведены в таблице 46 и учитывают расходы по двойному обмеру ферм, каркасов и отдельных элементов конструкций гидротехнических сооружений (затворов, акведуков, трансбордеров, косяков и др.) с последующей увязкой общих и частных размеров с ведением внемасштабных эскизов для составления обмерных чертежей.

Таблица 46

Измеритель - 10 м2

§ Наименование работ Цена
  Обмеры ферм, каркасов и отдельных элементов конструкций  

9. Цены на обмеры строительных конструкций приведены в таблице 47 и учитывают расходы по двойному обмеру строительных конструкций (каналов подземного хозяйства, подкрановых путей и др.) с последующей увязкой общих и частных размеров с ведением внемасштабных эскизов для составления обмерных чертежей.

Таблица 47

Измеритель - 10 м длины сооружения

§ Наименование работ Цена
  Обмеры строительных конструкций  

10. Цены на обмеры узлов гидротехнических сооружений приведены в таблице 48 и учитывают расходы по обмеру и ведению внемасштабных эскизов с указанием размеров и конструктивных особенностей для последующего составления обмерных чертежей.

Таблица 48

Измеритель - 1 узел

§ Наименование работ Цена
  Обмеры простых узлов гидротехнических сооружений (причальных тумб, анкеров, отбойных рам, крепление подкрановых путей, сопряжение днищ доков, сопряжение шлюзов с другими конструкциями, арматуры железобетонных элементов)  
  Обмеры сложных узлов (сопряжение конструкций различных типов: отдельных опор, отдель­ных мест значительных разрушений и др.)  





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.