Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






В битве при Калке впервые встретившие монголов русские войска были наголову разбиты, на Куликовом поле победили Мамая.






Мы все должны осознать, что без увеличения веса своей валюты, без расширения ≪ ареала ее обитания≫ Россия не сможет успешно бороться в жестком современном мире. И именно этим фактом обусловлены недавние заявления Медведева и Путина о необходимости переходить в торговле с зарубежными партнерами с долларов на рубли. Это ключевой момент, это крайне важно. Если Россия отстоит право рубля стать одной из региональных валют, это станет важнейшим достижением. А региональная валюта и есть не что иное, как расчеты за товары в определенном регионе именно в этой валюте. А кто определяет границы этого региона? Где эта граница? Региональная валюта — это первый шаг к валюте мировой. Второй шаг может и не состояться, но потенциал для него будет подготовлен. Даже сохранение доллара в качестве мировой резервной валюты при появлении нескольких региональных валют неизбежно приведет к снижению политического веса США.

Почему бензин в США дешевле, чем в России? Специальная глава для либералов На политической карте мира появятся новые центры, которые с помощью эмиссии своих денег с неизбежностью начнут шаг за шагом забирать у Америки ее влияние. А значит — и экономическую мощь, и уровень жизни...

Итак, дорогие либералы, поняли, почему бензин в России дороже, чем в США? Надеюсь, больше не будете повторять всякую ерунду про конкуренцию и монополию. Иначе, пардон, придется в вашем уме усомниться — неужели вам непосилен такой несложный анализ? Тогда странно, как же РАО ЕЭС руководили, как в правительстве заседали? Неужели нам опять ничего не остается, как в вашей порядочности засомневаться?

Но я реалист. И потому убежден, что стоны про дорогой бензин и конкурентную экономику слушать нам еще очень долго. Либералы сделали их своим заглавным гимном и отказываться от него так просто не захотят. И будут петь его на все лады: ≪ При каждом удобном случае необходимо задавать властям неудобные вопросы. Например: " Почему, несмотря на огромные запасы нефти, цены на бензин в России выше, чем в США? ".

Услышите такого горе-оратора — и вопрос ему про Норвегию и норвежские цены задайте. Легко неудобные вопросы ставить, сложнее самому дать на них ясный и четкий ответ. Еще сложнее правду сказать — это для них вообще невозможно. Так пусть же попотеют. Эффект от ≪ неудобного вопроса≫, бумерангом вернувшегося любителю порассуждать о ценах на бензин, окажется поразительным. Точно по Гансу Христиану Андерсену. ≪ Нет более опасного оружия против черта, чем чернила и книгопечатание: они когда-нибудь окончательно сживут его со света≫, — сказал когда-то великий сказочник.

Пусть так и будет.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.