Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пьезометрический график тепловых сетей






Графики давлений разрабатываются для основной магистрали и характерных ответвлений. На координатную сетку в выбранном масштабе наносят профиль поверхности земли по трассе (развертка) от источника теплоты (начало координат) до наиболее удаленного потребителя. За нулевую отметку принимают уровень ЦТП или уровень поверхности земли в начальной точке расчетной схемы. Следует учитывать, что 1м=0, 01 МПа.

Линии давления теплоносителя вычерчивают в статическом и динамических режимах. Линии давления теплоносителя в статическом режиме выбирается из условий:

1. Должна проходить не менее чем на 5 м (50кПа) выше перекрытия верхнего этажа самого высокого здания.

2. Должна находиться на уровне, не превышающем 0, 6 МПа (60м) над полом первого этажа самого низкого здания, для предотвращения разрыва нагревательных приборов.

Линии давления теплоносителя в динамическом режиме должна удовлетворять требованиям:

1. Должна проходить не менее чем на 5м (50кПа) выше перекрытия верхнего этажа самого высокого здания. Здания, для которых не удается обеспечить это условие, присоединяют с использованием регуляторов давления «до себя», либо по независимой схеме.

2. Должна находиться на уровне, не превышающем 55м (0, 55 МПа) над поверхностью земли с тем чтобы давление в приборах нижнего этажа не превышало допустимое давление, равное 0, 6 МПа.

3. Минимальное давление в конечной точке линии (у ЦТП) должно быть в пределах 0, 15-0, 30 МПа. Это является достаточным для преодоления гидравлического сопротивления участка от конечной точки до циркуляционного насоса (трубопроводы внутри ЦТП).

Давление в нейтральной точке поддерживается регулятором подпитки

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.