Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Местное регулирование отпуска теплоты на отопление (погодный регулятор).






1. Клапан погодного регулирования. 2, 7. Электропривод. 3. Контроллер. 4. преобразователь температуры наружного воздуха 5. преобразователь температуры обратной воды. 6. корректирующий насос 8. Станция частотного регулирования. 9. датчик преобразования давления в электрический сигнал.

Работа погодного регулятора заключается в изменении расхода сетевой воды на отопление по измеренному значению наружной температуры tн и температуры обратной воды τ 2о в соответствии с температурным графиком.

Из-за срезки температурного графика в зоне I, в систему отопления подается вода с завышенной температурой, что приводит к перетопу в помещении. Погодный регулятор уменьшает расход сетевой воды, контролируя его по τ 2о. . Контроллер сравнивает измеренное значение τ 2о с температурой по графику. При рассогласовании сигналов на привод клапана подается направляющий импульс: прикрыть или приоткрыть. Т.к. расход в системе отопления должен быть постоянным, а расход сети Gс уменьшается, то для обеспечения постоянства расхода Gсо на перемычке устанавливается корректирующий насос.

. Т.к. Gк переменный, то насос комплектуется станцией частотного регулирования. , где S- характеристика сети, постоянная величина. Станция частотного регулирования контролирует расход по перепаду давления в системе отопления.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.