Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стоимость колоды — 200 грн

Стоимость колоды — 50 грн.

 

АССОЦИАТИВНЫЕ КАРТЫ «ЭТНИК»

Ассоциативные карты Дидух Николая Леонтьевича «Этник»

Представленные авторские карты способствуют, в первую очередь, процессу этнической индивидуации. Изображения, включенные в колоду, относятся к четырем группам: местности, архитипические образы, символы, мандалы.

Карточки можно использовать в работе со взрослыми: эмоциональные состояния, взаимосвязь Персоны и Тени, поиск вариантов поведения и способов принятия решений, взаимодействие с партнером, взаимодействие анимы и анимуса. В работе с детьми и подростками: моделирование разных способов реагирования, поведение в коллективе, поиск недостающих качеств, взаимоотношения в семье, работа с эмоциональными переживаниями, срахи и неуверенность.

Карты очень ресурсны для специалиста, поскольку они дают возможность работать не только на архитипическом и символическом, но и на поведенческом уровне.

В Центре «Я» можно заказать колоду «Этник» уже с октября 2013 года!

Стоимость колоды — 200 грн

Ассоциативные карты Дидух Николая Леонтьевича «Этник»

«Этник» — это авторские ассоциативные карты, которые способствуют выявлению, осознанию и успешному проживанию процесса этнической индивидуации. Изображения, собранные в колоду карт, принадлежат к четырем основным группам: местности, архетипические образы, символы, мандалы.

К «местностям» относятся следующие изображения:

· Берег моря

· Река

· Говерла

· Каменная могила

· Красная пещера

· Храм Богородицы

· Могила цадика Нахмана

· Евпаторийская мечеть

· Хортица

· Источник

В этот набор вошли как изображения, использовавшиеся при исследовании репрезентации сакрального, так и те, которые клиенты считают обычно важными для себя. Все изображения – реалистичные цветные фотографии соответствующего содержа-ния.

В группу архетипических образов вошли следующие:

· Козак

· Дядя

· Галя

· Ведьма

· Нимфа

· Кобзарь

· Баба Яга

· Василиса

· Иван Царевич

· Царь-Батюшка

· Машенька

· Ивасик-Телесик

· Хан

АССОЦИАТИВНЫЕ КАРТЫ «SAGA»

Набор карт, изображающих героев, волшебные предметы и сюжеты различных сказочных историй. Карты помогают погрузиться в мир фантазий, получить доступ к неограниченным возможностям нашего воображения. Карты предназначены как для детей, так и для взрослых. Они могут использоваться в совместной игре детей и родителей, учителей и учеников.

Карты «Сага» — это 55 красочных акварельных картинок в формате обычных игральных карт, изображающих героев и события из стран и времен, которых до этого никогда не существовало. Каждая карта — это трамплин в хорошо нам знакомый миф или волшебную сказку, или в историю, которую никто раньше не рассказывал.

Правила применения метафорических ассоциативных карт являются максимально гибкими. Они служат руководством для создания желаемого контекста, в котором каждый получает доступ к своему творческому, креативному началу.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Коэффициент стабилизации компенсационного стабилизатора напряжения | Введение. Специальные виды туризма




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.