Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Типичные показатели






Как я упоминал выше, показатель — это непроизвольная физическая или физиологическая реакция на воздействие энергочастот. Эти показатели также разнообразны и беспорядочны, как и ощущения, которые мы испытываем во время сеанса. Не следует ожидать, что все ограничится каким-то одним показателем. Одни пациенты реагируют сильнее других. Когда вы станете перемещать руки, исследуя и открывая для себя все новые оттенки этого общения, показатели будут меняться не только по силе, но и по характеру. На семинарах некоторые участники демонстрируют это с такой силой, что все прекрасно видно даже тем, кто сидит в задних рядах. Зато другие добровольцы выдают настолько сглаженную реакцию, что я могу привести ее в пример лишь тем участникам, которые сидят в ближних рядах. Если мы и ваш пациент прошли сонастройку с воссоединительными энергиями, есть вероятность, что эти показатели станут вам ясно видны.

Каков бы ни был показатель или реакция пациента, постарайтесь не давать им никаких мысленных определений и не приписывать никакого особого смысла. Это автоматические ре акции, многие из которых столь же рефлекторны, как движение колена, когда врач стукает по нему молоточком. Слезы могут свидетельствовать и о радости, и о грусти, и о прекращении боли. Лучше всего относиться к показателям как к свидетельству того, что вы нашли хорошее «место» в энергетическом поле, — место, где можно установить связь.

Вы заметите: чем больше вы работаете с зоной, которая дала какой-то эффект, тем больше пациент склонен этот эффект демонстрировать. А когда он пойдет на убыль или вы начнете терять к данному конкретному показателю интерес, то возобновите движение и найдите другой показатель. Что означают все эти непроизвольные реакции? Эффекты — это свидетельство того, что человек, лежащий на столе, перенесся в то место, где для него решается вопрос исцеления.

Есть три момента, которые, по-видимому, никак друг с другом не связаны: локализация симптомов болезни, место, где вы держите руки, и зона, где у пациента проявляются показатели. Иными словами, особые эффекты обычно никак не будут соотноситься с областью тела, которую, предположительно, поразило заболевание или повредила травма.

К примеру, когда мы работаем со ступнями, то в результате у человека может перестать болеть голова. То же самое может произойти, если мы будем работать в области головы. Когда работаешь с головой, это может привести к тому, что у человека восстановится слух — с такой легкостью, как будто из его ушей вынули затычки. Кроме того, эффекты могут с одинаковой вероятностью проявляться и на лице, и в коленках. Не важно, где вы стоите или где держите руки. Ваше дело — найти в энергетическом поле пациента какое-нибудь интересное место и поиграть с ним, пока не возникнет желание двигаться дальше. Зачем это нужно? Затем, что, когда ваш интерес усиливается, это поддерживает в вас внимание и помогает сохранять включенность в ситуацию. И каждый раз, переходя к какому-то новому месту на теле пациента, вы заново концентрируетесь, заново включаетесь в происходящее.

Да, это действительно все, что вам нужно делать. Почувствовать где-то энергию, потом поиграть с нею, исследовать ее 6езвсякой цели, без каких-либо ожиданий. Эта энергия резонирует с вашими руками и с вашей внутренней жизнью. Она имеет круговую, вращательную природу. Сдвиньте ладони поближе или разведите их в стороны подальше друг от друга, описывая ими круги и делайте все, что по ощущению кажется вам правильным или одновременно усиливает вашу связь с процессом. Не молотите руками и не чертите в воздухе «красивые» узоры просто ради самих этих движении. Сохраняйте полное осознание ощущений, возникающих у вас в связи с реакциями, которые демонстрирует пациент. Вы заметите: чем больше вы работаете с каким-то одним местом, тем сильнее проявляется реакция... или тем больше других показателей вливаются в общую симфонию.

Ниже описаны несколько наиболее распространенных эффектов.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.