Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Групповой процесс






Активация происходит у вас сама собой в процессе чтения этой книги; возможно, для того, чтобы лучше овладеть частотами Воссоединительного Целительства и углубить свою связь с ними, вам вообще не потребуется никакая дополнительная помощь. Тем не менее я рекомендую вам по возможности принять участие в семинаре по Воссоединительному Целительству, где вы сможете лично пройти активацию рук. Простота овладения новыми энергочастотами редко где проявляется с такой явной очевидностью, как на этих наших занятиях по выходным.

Уровень раскрытия воссоединительных энергочастот, который достигается за счет одного лишь чтения книги, может оказаться не ниже, чем у тех, кто был на семинаре, но весь процесс может занять у вас больше времени. Одна из причин тому — уровень интенсивности, которую порождает живое взаимодействие. Другая причина заключается в том, что мы порой бываем злейшими врагами себе самим. Когда дело касается задачи нас только простой, как Воссоединительное Целительство, мы часто подпадаем под гипноз представления, будто все, что обладает подобной силой и мощью, гораздо сложнее, чем все, с чем мы; когда-либо сталкивались и могли бы усвоить и применить на практике, всего лишь прочитав эту книгу. И если книги обычно служат источником знаний, то увиденное и пережитое на собственном опыте позволяет нам выйти за рамки знания.

Через видение к нам приходит «ведение», а «ведение» — это и есть источник мастерства. Можно многое сказать в пользу того, чтобы посвятить выходные погружению в воссоединительные энергии. Можно многое сказать в пользу непосредственного инструктажа, возможности сразу же получить ответ на вопросы, в пользу эволюции и развития, когда человек овладевает все более и более высокими уровнями энергочастот. Дополнительную пользу приносит и то, что мы видим, как через этот опыт проходят другие участники. Когда становишься частью таких громадных и мгновенных изменений, когда видишь, что не ты один, что другие тоже с удивительной легкостью приближаются к мастерству, это придает человеку такую уверенность и понимание, каких не может дать печатное слово.

Семинары и книги имеют взаимодополняющее значение. Форма семинара обеспечивает личное взаимодействие, интенсивный, свободный и динамичный обмен опытом. А в книге материал излагается в более продуманной и сжатой форме. Он обращен к другому аспекту вашего сознания и взаимодействует именно с ним. Книги вы читаете и усваиваете с другой скоростью — со своей индивидуальной скоростью, и книжная информация по-другому запечатлевается и зашифровывается в самом вашем существе, не говоря уж о том, что в книгу можно немедленно заглянуть, как только это понадобится.

Но эти страницы не могут дать вам одного: того драгоценно го взаимодействия, которое возникает, когда задаешь вопросы и видишь, как другие тоже задают их, колеблются, удивляются и проявляют скептицизм. Процесс обнаружения истины проходит по-разному на каждом семинаре, но непредсказуемая, не прикрытая искренность эмоций, которые объединяют участников, в любом случае способствует эволюции каждой группы в целом.

Все участники начинают с одного и того же уровня, независимо от того, насколько они опытны или образованны, — и поверьте мне, это общая для всех установка. В группах приблизительно 50 % процентов мужчин и 50 % женщин. Здесь можно встретить наставников Рэйки и врачей-массажистов, домохозяек и студентов, врачей и медсестер, представителей духовенства и рабочих-строителей, ученых и школьных учителей, специалистов по компьютерному анализу и правительственных чиновников, водопроводчиков и электриков, банкиров и юристов. И на большинстве семинаров обязательно есть человек, который не хотел идти на эти занятия и сидит рядом с другим человеком — с тем, кто его все-таки сюда затащил.

То, что люди в комнате так непохожи друг на друга, гарантирует, что на протяжении выходных мы изучим природу этой работы в приложении практически к любому аспекту жизни. Часто бывало, что люди, которые в начале семинара были прочно заперты в левом полушарии своего мозга, к концу занятий настолько успешно преодолевали эти ограничения, что оставалось только дивиться: неужели и правда прошло всего один-два дня? А когда видишь, что рабочий-строитель непосредственно здесь и сейчас действует с такой же уверенностью и целостностью, как и мастер Рэйки, волей-неволей осознаешь простую красоту нашего дара.

Мои семинары отнюдь не предполагают, что какой-то про рок или гуру выйдет на подиум и примется читать лекции пассивно внимающей группе студентов. Напротив, они требуют, чтобы мы создали атмосферу интерактивного взаимодействия, которое способствует исследованию и обучению; они требуют, чтобы участники группы разделили друг с другом общий опыт. Когда в группе все вместе работают с воссоединительными энергиями, уровень каждого участника повышается удивительно быстро. Возникает некое поле, которое более интенсивно соединяет всех в группе, пропорционально ускоряя нашу новую эволюцию. Мы все меняемся каждую секунду — а это большой плюс в пользу того, чтобы провести выходные в погружении в воссоединительные энергии... в большой и дружной компании.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.