Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие положения. 1. 1. Товарищество собственников жилья Поклонногорское (далее - Товарищество) является некоммерческой организацией






УСТАВ

ТОВАРИЩЕСТВА СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЬЯ

«ПОКЛОННОГОРСКОЕ»

(новая редакция)

 

г. Санкт-Петербург

2013 г.


ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

 

1.1. Товарищество собственников жилья " Поклонногорское" (далее - Товарищество) является некоммерческой организацией, объединением собственников помещений в многоквартирных домах по Ярославскому проспекту, д. 76\7 и по Костромскому проспекту, д.69\11 (далее – многоквартирные дома) для совместного управления общим имуществом в многоквартирных домах, обеспечения владения, пользования и в установленных законодательством пределах распоряжения общим имуществом в многоквартирных домах, осуществления деятельности по созданию, содержанию, сохранению и приращению такого имущества, предоставления коммунальных услуг лицам, пользующимся в соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации помещениями в данных многоквартирных домах, а также для осуществления иной деятельности, направленной на достижение целей управления многоквартирными домами.

1.2. Товарищество создано без ограничения срока деятельности и свою деятельность осуществляет на основании настоящего Устава, Гражданского и Жилищного кодексов Российской Федерации, Федерального закона «О некоммерческих организациях», других законодательных актов Российской Федерации.

1.3. Товарищество внесено в Единый государственный реестр юридических лиц 24.02.2005г. за основным государственным регистрационным номером (ОГРН) 1057810094132.Настоящая редакция Устава принята в целях приведения в соответствие с действующим законодательством учредительных документов.

1.4. Полное наименование: Товарищество собственников жилья " Поклонногорское"; сокращенное наименование: ТСЖ " Поклонногорское".

1.5. Местонахождение Товарищества: РФ, 194214, г. Санкт-Петербург, Ярославский проспект, дом 76\7, помещение правления.

1.6. Товарищество является юридическим лицом с момента государственной регистрации, имеет печать со своим наименованием, расчетный и иные счета в банке, другие реквизиты.

1.7. Товарищество может от своего имени совершать любые сделки, не противоречащие законодательству и настоящему Уставу, приобретать имущественные и неимущественные права и нести обязанности, представлять общие интересы собственников помещений в многоквартирном доме в отношениях с третьими лицами.

1.8. Товарищество отвечает по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом. Товарищество не отвечает по обязательствам членов Товарищества. Члены Товарищества не отвечают по обязательствам Товарищества.

1.9. По вопросам, не нашедшим отражение в настоящем Уставе, Товарищество руководствуется действующим законодательством Российской Федерации.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.