Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Домашнее задание №10






Часть 1. Конституционные акты периода английской буржуазной революции 1628-1660 гг.

Часть 2. Причины и содержание судебной реформы в Англии в 1883-1885 гг.

Часть 3. А. взял в долг у Б. четыре мины серебра, оставив в залог раба. Последний умер. На этом основании А. считал погашенным свое обязательство. Б. не согласился с таким решением и обратился в суд. В пользу кого будет вsytctyj решение?

Домашнее задание №11

Часть 1. Законодательство периода Протектората Кромвеля. «Орудие управления».

Часть 2. Рассмотрите в общих чертах эволюцию источников римского права от архаического периода до постклассического.

Часть 3. Хлодвиг, напав на виллу в Суассоне, похитил одну из проживавших там женщин. Спасаясь от погони, он ранил преследователя. Какому наказанию он должен подвергнуться по Салической правде?

Домашнее задание № 12

Часть 1. Ссылаясь на конституционные документы, проанализируйте статус английского короля после буржуазной и славной революции.

Часть 2. Прецедентное право в Англии и США: общее и особенное.

Часть 3. Римлянин А. не смог выполнить свои обязательства по договору нексум. Его долг вернуло третье лицо. Должен ли А. по Законам 12 Таблиц возместить этому третьему лицу ущерб?

Домашнее задание №13

Часть 1. Опираясь на текст конституционных документов, докажите наличие принципа разделения властей в системе английской государственности к началу 18 в.

Часть 2. Сформулируйте особенности развития английской государственности после нормандского завоевания 11 в.

Часть 3. Власти Манчестера в 1838 г. Отказали А. в праве участвовать в выборах. В обосновании своих претензий он указал, что имеет самостоятельный заработок, прожил в этом городе несколько лет, регулярно уплачивает налоги. Правомерны ли действия властей?

Домашнее задание №14

Часть 1. Исторические предпосылки принятия Декларации независимости США.

Часть 2. Назовите отличия французских конституций 1791 и 1793 гг.

Часть 3. 25 марта 1817 г. Мари Леберн во время свадебной церемонии подарила старинные злотые сережки своей дальней родственнице. Муж Леберн предъявил иск о недействительности дарения. Какое решение вынесет суд по этому делу?

 

 

Домашнее задание №15

Часть 1. Гражданская война в США. ЕЕ конституционные итоги.

Часть 2. Почему объединение Германии в 19 в. Происходило вокруг Пруссии

Часть 3. 14 июля 1680 г. Джон Гардинг был задержан шерифом графства и помещен в тюрьму. Спустя час после взятия под стражу задержанный потребовал предъявить ему копию предписание об аресте. Тюремщик отказался выполнить это требование. Правомерны ли его действия?

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.