Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Закаменский

СОГЛАШЕНИЕ

О взаимодействии в целях завершения

Строительства многоквартирных жилых домов микрорайона

Закаменский

г.Новосибирск «____»___________ 2014 г.

 

 

Сторона 1 – Правительство Новосибирской области, в лице временно исполняющего обязанности Губернатора Новосибирской области, Городецкого Владимира Филипповича, действующего на основании Устава Новосибирской области, с одной стороны.

Сторона 2 – мэрия города Новосибирска в лице мэра города Новосибирской области Локтя Анатолия Евгеньевича, действующего на основании Устава города Новосибирска, с другой стороны,

Сторона 3 – Общество с ограниченной ответственностью «Неоград-Инвест» (застройщик) в лице коммерческого директора Зайцева Андрея Вячеславовича, действующего на основании доверенности №______ от _____________________________________________________________________________20__г., указать должность Чаленко Александра Александровича, действующего на основании _______________________________________________________________________ с третьей стороны, вместе именуемые «Стороны», исходя из заинтересованности Сторон в решении социальной значимой задачи предоставления мер поддержки и помощи гражданам – участникам долевого строительства жилых домов №/№ 11(1 по генплану), 13(2 по генплану), 14 (8 по генплану), 12(9 по генплану), 16 стр. микрорайона Закаменский в городе Новосибирске, застройщиком которых является ООО «Неоград-Инвест», (далее – Объекты или Объекты строительства) заключили настоящее соглашение о нижеследующем:

 

  1. Предмет Соглашения

1.1. Заключая настоящее Соглашение, Стороны устанавливают взаимодействие по вопросу принятия комплекса возможных (удалить) мер, направленных на оказание поддержки и помощи гражданам – участникам долевого строительства, которые вложили свои денежные средства в строительство вышеуказанных Объектов, заключили для этого договоры участия в долевом строительстве, со Стороной 3 (далее- участники долевого строительства или пострадавшие граждане).

1.2. Строительство вышеуказанных Объектов осуществляется на земельных участках, относящихся к землям населенных пунктов, имеющим кадастровые номера 54: 35: 071001: 1 площадью 43058, 0 кв.м., о чем в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним 27.04.2007г. сделана единая запись регистрации № 54-54-01/090/2007-2580, и подтверждается Свидетельством о государственной регистрации права № 54АГ 375449 от 28. 07.2008г. и 54: 35: 071001: 42 площадью 11523, 0 кв.м (дата внесения номера в государственный кадастр недвижимости 01.08.2011г.), местонахождение: г.Новосибирск, _______________ (договоры №____ от ____________________ аренды земельного участка, зарегистрирован Управлением Росреестра по Новосибирской области, номер регистрации ___________ от ______________________ либо свидетельство о праве собственности на земельные участки), предоставленные ________________________ (кем, кому).

 

  1. Содержание действий Сторон

2.1. В целях осуществления взаимодействия, обусловленного настоящим Соглашением, Стороны совместно принимают и реализуют План мероприятий по организации строительства Объектов строительства, являющийся неотъемлемой частью настоящего Соглашения, (далее – План мероприятий) для реализации которого привлекают компетентные и полномочные органы Новосибирской области и иные организации (учреждения).

2.2. В целях исполнения настоящего Соглашения Сторона 1 осуществляет следующие действия:

2.2.1. Запрашивает и получает от Стороны 3 сведения и (или) документы, необходимые для осуществления контроля и надзора в области долевого строительства многоквартирных домов (по мере необходимости, но не реже одно раза в квартал), а также взаимодействия с участниками долевого строительства и Стороной 3.

2.2.2. Запрашивает и получает от органов местного самоуправления документы и информацию, необходимые для осуществления контроля и надзора в области долевого строительства Объектов и взаимодействия с участниками долевого строительства (в любое время).

2.2.3. Способствует правовой осведомленности граждан относительно содержания и юридических последствий договоров, связанных с участием в долевом строительстве, с помощью публикаций и выступлений в средствах массовой информации, размещения соответствующей информации и сведений в информационно-телекоммуникационных сети Интернет, разъяснений и ответов на обращения граждан, а также другим возможным способом.

2.2.4. Принимает от Стороны 2 и Стороны 3 предложения по мерам, необходимым для эффективной защиты прав и законных интересов участников долевого строительства, направляет полученные предложения в комиссию (когда комиссия создана, кто председатель, адрес и телефон???) при Правительстве Новосибирской области по вопросам защиты прав и законных интересов граждан – участников долевого строительства многоквартирных домов на территории Новосибирской области для подготовки соответствующих решений, а также учитывает данные предложения при издании соответствующих нормативных правовых актов Губернатора Новосибирской области, Правительства Новосибирской области, областных исполнительных органов государственной власти Новосибирской области, касающихся вопросов долевого строительства жилых домов, в соответствии с компетенцией этих органов.

2.2.5. Совместно со Стороной 2 оказывает содействие Стороне 3 в технологическом присоединении к сетям тепло-водо-электроснабжения и благоустройства внутриквартальной территории и дороги по улице Закаменский микрорайон, в том числе путем обеспечения минимально возможных размеров платы за технологическое присоединение, взимаемых сетевыми организациями (поставщиками услуг), по Объектам строительства.

2.3. В целях исполнения настоящего Соглашения Сторона 2 осуществляет следующие действия:

2.3.1.. Оказывает содействие Стороне 3 при ее банкротстве (в течение процедуры – внешнее наблюдение) в решении вопросов при проведении работ по межеванию земельных участков с кадастровыми номерами 54: 35: 071001: 1 и 54: 35: 071001: 42 и постановке на кадастровый учет образованных в результате межевания земельных участков в пределах своей компетенции.

2.3.3. Осуществляет в пределах своей компетенции и в соответствии с действующим законодательством, в том числе Законом Новосибирской области от 14.04.2003 №108-ОЗ «Об использовании земель на территории Новосибирской области» и принятыми в соответствии с ним иными подзаконными нормативными правовыми актами, действий по организации конкурса в рамках постановления мэрии города Новосибирска от 30.11.2012 №12400 «Об утверждении организации и проведения конкурса по определению юридического лица, обязующегося осуществить разрешение ситуации, связанной с неисполнением застройщиком своих обязательств о передаче жилых помещений гражданам, вложившим денежные средства в строительство многоквартирных домов на территории города Новосибирска».

2.3.4. Проводит информационную работу с участниками долевого строительства и оказывает им другую необходимую поддержку по их обращениям в пределах компетенции и в соответствии с действующим законодательством.

2.3.5. Осуществляет в порядке и в сроки, предусмотренные действующим законодательством, выдачу Стороне 3 разрешений на строительство многоквартирных жилых домов и (или) иных объектов.

2.4. В целях исполнения настоящего Соглашения Сторона 3 осуществляет следующие действия:

2.4.1.Подготавливает, разрабатывает и получает согласование проектной документации, в том числе проекта застройки территории микрорайона Закаменский, разрешений на строительство Объектов строительства и иных многоквартирных жилых домов и (иных) домов и объектов долевого строительства и т.д. в сроки, установленные действующим законодательством и Планом мероприятий.

2.4.2. Обеспечивает финансирование завершения строительства Объектов за счет собственных и кредитных средств.

2.4.3. Заключает с участниками долевого строительства договора, дополнительные соглашения к договорам участия в долевом строительстве в порядке и сроки, предусмотренные действующим законодательством Российской Федерации.

2.4.4. Осуществляет строительство Объектов, а по завершению – фактическую передачу жилых помещений участникам долевого строительства в порядке, установленном Федеральным законом от 30.12.2004 №214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» в объеме имущественных прав, возникших у участников долевого строительства по договорам участия в долевом строительстве с учетом внесенных в них изменений и дополнений (при наличии).

2.4.5. Оказывает правовую, информационную и иную возможную социальную помощь участникам долевого строительства, в том числе выявляет из их числа лиц, нуждающихся в улучшении жилищных условий и адресной социальной поддержке.

2.4.6. Выявляет среди участников долевого строительства лиц, не исполнивших или исполнивших ненадлежащим образом обязательства по уплате платежей, предусмотренных ранее заключенными договорами. В случае необходимости обеспечивает осуществление со стороны участников долевого строительства, не исполнивших или исполнивших ненадлежащим образом своих обязательств по уплате платежей, предусмотренных договорами, заключенными с участниками долевого строительства.

2.4.7. Предоставляет имеющиеся сведения и информацию по соответствующим запросам Стороне 1 и Стороне 2, касающимся строительства Объектов.

 

2.4.8. В целях выполнения обязательств, принятых по настоящему Соглашению, Сторона 3 вправе передавать функции застройщика третьим лицам по соответствующим договорам, при условии согласования со Сторонами настоящего соглашения. В случае передаче функций застройщикам другим лицам, Сторона 3 обязана уведомить об этом Сторону 1, Сторону 2, участников долевого строительства.

 

  1. Сроки исполнения обязательств

Разработка и согласование проектной документации, в том числе получение разрешения на строительство жилых домов (ПООБЪЕКТНО) - ____________ 2014 года.

Заключение договоров участия в долевом строительстве (в том числе подготовка к проведению государственной регистрации договоров) в соответствии с законодательством Российской Федерации с дольщиками – до ____________ 2014 года, либо выплата им (по расторжению ранее заключенных договоров участия в долевом строительстве) соответствующей денежной компенсации – по отдельному графику

Окончание строительства и фактическая передача жилых помещений по введенных в эксплуатацию Объектах строительства участникам долевого строительства:

№ 11(1 по генплану) - _____ квартал 201___года,

№ 13(2 по генплану) - _____ квартал 201___года,

№ 14 (8 по генплану) - _____ квартал 201___года,

№ 12(9 по генплану) - _____ квартал 201___года,

№ 16 стр. - _____ квартал 201___года.

 

  1. Реквизиты и подписи Сторон

Сторона 1: Правительство Новосибирской области

630011, г.Новосибирск, Красный проспект, 18

 

Временно исполняющий обязанности

Губернатора Новосибирской области ____________________ В.Ф. Городецкий

М.П.

 

Сторона 2: Мэрия города Новосибирска

630091, г. Новосибирск, Красный проспект, 34

 

Мэр города Новосибирска _______________________ А.Е. Локоть

М.П.

Сторона 3: Общество с ограниченной ответственностью

«Неоград-Инвест»

630017, г.Новосибирск, ул.Фрунзе, д.86, офис 201.

Фактический адрес: 630017, г.Новосибирск, Закаменский мкрн, д.15

 

Коммерческий директор ________________________ А.В. Зайцев

М.П.

Указать наименование и адрес организации

Указать должность _________________________ А.А.Чаленко

М.П.

ПРОЕКТ

Приложение к Соглашению

№ _________ от

«____» _________ 2014г.

 

Основные принципы 3-х стороннего соглашения застройщика ООО «Неоград-Инвест», Правительства Новосибирской области и мэрии города Новосибирска

по выходу из кризисной ситуации при строительстве микрорайона «Закаменский»

в Октябрьском районе города Новосибирска

 

Этапы Мероприятия Исполнитель Сроки
  Получение разрешения на строительство жилого дома №12 стр. с учетом корректировки проектной документации и приведения к действующим нормативам ООО «Неоград-Инвест, УАСИ мэрии города Новосибирска» 2 месяца с даты подписания Соглашения
Возобновление работ по завершению строительства жилых домов № 14 (8 по генплану) и № 11 (1 по генплану) ООО «Неоград-Инвест» 2 месяца с даты подписания Соглашения
Ввод в эксплуатацию жилого дома № 14 (8 по генплану) ООО «Неоград-Инвест» 2 квартал 2014 года
  Составление сметной документации по завершению строительства жилых домов №/№ 13(2 по генплану), № 12(9 по генплану), 16стр. при наличии корректировок ООО «Неоград-Инвест» 3 месяца с даты подписания Соглашения
Проверка сметной документации МС и ЖКХ НСО Государственная вневедомственная экспертиза НСО 1 месяц с даты предоставления сметной документации
Проектирование и получение разрешения на строительство дома №17стр. ООО «Неоград-Инвест, УАСИ мэрии города Новосибирска» 6 месяцев с даты подписания Соглашения
  Банкротство застройщика – введение процедуры наблюдения (внений управляющий) Заявитель в Арбитражный суд Арбитражный суд МС и ЖКХ НСО 2 месяца с даты подписания Соглашения
Создание реестров дольщиков по объектам №/№ 13(2 по генплану), № 12(9 по генплану), 16стр. Дольщики (инициативные группы) ООО «Неоград-Инвест» 2 месяца с даты введения введения процедуры наблюдения
Создание и регистрация 3-х ЖСК на объектах №/№ 13(2 по генплану), № 12(9 по генплану), 16стр. Дольщики (инициативные группы) ООО «Неоград-Инвест» 1 месяц с даты формирования реестрадольщиков
  Подготовка необходимых документов для подачи заявок на проведение конкурса в соответствии с постановлением №12400 Дольщики (инициативные группы) ООО «Неоград-Инвест» 1 месяц с даты регистрации ЖСК
Выделение земельных участков площадью_____ га для строительства новых жилых домов для завершения строительства домов №/№ 13(2 по генплану), № 12(9 по генплану), 16стр. Мэрия города Новосибирска 1 месяц с даты введения процедуры наблюдения
Подача заявок на проведение 3-х конкурсов в соответствии с постановлением №12400 по объектам №/№ 13(2 по генплану), № 12(9 по генплану), 16стр. ЖСК домов №/№ 13(2 по генплану), № 12(9 по генплану), 16стр. 1 месяц с даты регистрации ЖСК
Проведение конкурсных процедур с определением победителей и заключением соответствующих 3-х сторонних соглашений Конкурсная комиссия ДСиА мэрии города Новосибирска 2 месяца с даты подачи заявок ЖСК
Исполнение обязательств победителей конкурсов путем перечисления денежных средств через участников строительства на счета каждого из ЖСК Победители конкурсов ЖСК от 3-х месяцев до 1 –го года в зависимости от коммерческого предложения самих победителей конкурсов
Предоставление отчета об исполнении обязательств в соответствии с Соглашением Победители конкурсов ЖСК от 3-х месяцев до 1 –го года в зависимости от коммерческого предложения самих победителей конкурсов
Предоставление земельных участков победителям участков конкурсов (юридическим лицам) в собственность в соответствии с условиями Соглашения для строительства новых жилых домов для завершения строительства домов №/№ 13(2 по генплану), № 12(9 по генплану), 16стр. Конкурсная комиссия ДСиА мэрии города Новосибирска 1 месяц с даты утверждения данного решения конкурсной комиссией
  Ввод в эксплуатацию жилого дома № 11 (1 по генплану) ООО «Неоград-Инвест» 1 квартал 2015 года
  Ввод в эксплуатацию жилого дома № 13(2 по генплану) ООО «Неоград-Инвест» 3 квартал 2015 года
  Ввод в эксплуатацию жилого дома № 12(9 по генплану) ООО «Неоград-Инвест» 1 квартал 2016 года
  Ввод в эксплуатацию жилого дома № 16 стр. ООО «Неоград-Инвест» 1 квартал 2016 года
  Оказание содействия в оплате технологического присоединения к сетям тепло-водо-электроснабжения и благоустройства внутриквартальной территории и дороги улица Закаменский микрорайон. МСиЖКХ НСО Мэрия города Новосибирская   В год ввода объектов в эксплуатацию №/№ 11(1 по генплану), 13(2 по генплану), 14 (8 по генплану), 12(9 по генплану), 16 стр.

 

Временно исполняющий обязанности

Губернатора Новосибирской области

________________ / В.Ф. Городецкий

 

 

Мэр города Новосибирска

_____________________ / А.Е.Локоть

 

 

ООО «Неоград-Инвест»

_____________________ / А.В.Зайцев

 

___________________ / А.А.Чаленко

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Сроки I-II неделя октября. | Типичные прозопалгии.




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.