Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Система премирования






7.1. Система премирования вводится в целях усиления материальной заинтересованности работников в повышении эффективности и качества труда, направленного на достижение общекорпоративных результатов.

7.2. Система премирования включает в себя:

текущее премирование - премирование за основные результаты производственно-хозяйственной деятельности, являющееся основным видом материального поощрения работников ОАО «РЖД», направленное на обеспечение эффективности и качества работы, выполнение и улучшение результатов производственно-хозяйственной деятельности;

дополнительное премирование - вид материального поощрения, направленный на достижение эффективных результатов в определенной сфере деятельности. Выплачивается по основаниям, не предусмотренным премированием за основные результаты производственно-хозяйственной деятельности.

7.3. Система премирования предусматривает единый порядок выплаты премий определенному кругу работников на основании установленных условий и показателей премирования в соответствующих положениях о премировании.

7.4. Положения о текущем премировании утверждаются:

президентом ОАО «РЖД» - для руководителей (начальник, генеральный директор, директор) филиалов ОАО «РЖД» и структурных подразделений ОАО «РЖД»;

первым вице-президентом ОАО «РЖД», старшим или курирующим вице-президентом ОАО «РЖД» - для работников структурных подразделений ОАО «РЖД», кроме руководителей, перечисленных во втором абзаце настоящего пункта;

в порядке, установленном Положением о корпоративной системе премирования работников филиалов открытого акционерного общества «Российские железные дороги», - для работников филиалов ОАО «РЖД».

руководителем филиала ОАО «РЖД» - для работников филиала ОАО «РЖД», имеющих особые условия оплаты труда в соответствии с приложением № 8 к настоящему Положению.

7.5. Положения о дополнительном премировании утверждаются:

руководителем филиала ОАО «РЖД» на основании и в соответствии с нормативными актами ОАО «РЖД», утвержденными президентом ОАО «РЖД» или первым вице-президентом ОАО «РЖД».

При отсутствии нормативных документов ОАО «РЖД» руководитель филиала ОАО «РЖД» имеет право утверждать положения о дополнительном премировании работников филиала ОАО «РЖД» в пределах фонда заработной платы, предусмотренного в бюджете затрат.

7.6. Работникам, деятельность которых непосредственно связана с обеспечением безопасности движения, выплачивается единовременное вознаграждение в соответствии с положением о вознаграждении работников структурных подразделений филиалов ОАО «РЖД» за обеспечение безопасности движения, утверждаемым президентом ОАО «РЖД».

7.7. Наставникам производится выплата единовременного денежного вознаграждения в размере от 0, 5 должностного оклада (месячной тарифной ставки) при осуществлении наставничества в отношении 1-2 стажеров общей продолжительностью до 6 месяцев и до 1 должностного оклада при наставничестве в отношении 1-2 стажеров общей продолжительностью более 6 месяцев. Выплата производится по результатам утверждения отчетов наставника и стажера о выполнении плана стажировки.

7.8. Начисление текущей премии производится на должностной оклад (тарифную ставку, сдельный или аккордный заработок), фиксированную заработную плату (денежное вознаграждение) за фактически отработанное время в оцениваемом периоде.

7.9. Порядок начисления дополнительной премии устанавливается в соответствующих положениях о дополнительном премировании.

7.10. По решению президента ОАО «РЖД» с учетом финансово-экономических результатов деятельности ОАО «РЖД» могут вводиться другие выплаты мотивационного характера.

 

____________

 

 


        Приложение № 1
Тарифная сетка по оплате труда рабочих (ТСР)
Разряды оплаты труда Уровни оплаты труда
1-й уровень 2-й уровень 3-й уровень 4-й уровень
тарифные коэффициенты тарифные коэффициенты тарифные коэффициенты тарифные коэффициенты
        машинисты локомотивов помощники машинистов локомотивов
  1, 00 1, 14 1, 22    
  1, 14 1, 37 1, 46    
  1, 35 1, 63 1, 74    
  1, 55 1, 89 2, 02    
  1, 73 2, 12 2, 26   2, 13
  1, 88 2, 31 2, 46   2, 32
  2, 03 2, 50 2, 66   2, 60*
  2, 18 2, 69 2, 86 2, 90 2, 88*
    2, 88 3, 06 3, 08 3, 61*
    3, 08 3, 27 3, 43*  
        3, 80*  
        4, 14*  
        5, 04*  
  * тарифные коэффициенты установлены с учетом особенностей работы рабочих локомотивных бригад в режиме «раздробленного» рабочего дня с перерывом между поездками «туда» и «обратно» и сверхнормативного отдыха в пунктах оборота (подмены) локомотивных бригад свыше половины времени предшествующей работы
 
                 

 

Приложение № 2

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.